Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.07.2020 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С отменой ряда ограничений режима повышенной готовности на транспорте усилен контроль регламентов безопасности

 Совместный рейд 3 июля провели сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции и Роспотребнадзора. Особое внимание уделено соблюдению социальной дистанции в общественном транспорте и применению средств индивидуальной защиты.

Как отметил заместитель начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Денис Марченко, в ближайшее время ожидается увеличение пассажиропотока в связи с возобновлением действия социальных карт и открытием торговых центров. В этих условиях особенно важно помнить о своей безопасности и строго соблюдать меры профилактики в общественных местах. «Сегодня в ходе рейда проверено 27 автобусов, 23 пассажира находились в салонах общественного транспорта без масок, им было предложено покинуть автобусы. Четыре пассажира сотрудниками правоохранительных органов привлечены к ответственности за нарушение масочного режима. За провоз пассажиров без масок административный протокол составлен на одного водителя», — сообщил Денис Марченко.

Еще на четырех водителей составлены протоколы представителями Роспотребнадзора. Три водителя не соблюдали требование по ограничению числа пассажиров и наполняемости транспортного средства в размере 35% от его максимальной вместимости, один водитель находился на рабочем месте без маски. Им грозит административный штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Отметим, по линии департамента дорожного хозяйства и транспорта на постоянной основе осуществляется помощь компаниям-перевозчикам региона в обеспечении средствами защиты. Так, с 29 марта компаниям-перевозчикам на безвозмездной основе передана 121 тыс. защитных масок для обеспечения средствами защиты водителей, кондукторов и персонала компаний. Также маски поставляются на автобусный и железнодорожный вокзалы для обеспечения пассажиров, не имеющих средств защиты. В конце июня достигнута договоренность о передаче компаниям-перевозчикам дополнительно 20 тысяч масок для обеспечения пассажиров общественного транспорта, не имеющих средств защиты.

ТЕМЫ НОВОСТИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75