Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

31.08.2020 16:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийцы Ивановской области завершили благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года поддержку получили 1300 детей

Для многих родителей, особенно многодетных, собрать детей в школу, непростая задача. Справиться с ней не первый год помогают партийцы. В этом году благодаря акции «Собери ребенка в школу» поддержку в виде наборов канцелярских принадлежностей получили 1300 детей, в том числе из многодетных и малообеспеченных семей Ивановской области.

«Мы сделали все возможное, чтобы и дети, и их родители начали новый учебный год с хорошего настроения. Подготовка ребенка к школе – покупка формы, обуви, канцелярии – существенная статья расходов семейного бюджета. А если семья многодетная, малообеспеченная, без сторонней помощи вряд ли обойтись. В этом году ситуация усугубилась из-за пандемии коронавируса — многие потеряли работу, кто-то не может трудоустроиться до сих пор. Поэтому акция «Собери ребенка в школу» приобрела особую значимость», — отмечает руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Екатерина Шилова.

По ее словам, к благотворительной акции традиционно присоединились районы области. Как и в Иванове, на местах, в местные общественные приемные обращались нуждающиеся семьи и получали необходимую им поддержку. «Внимание мы уделяли и семьям, в которых ребенка или детей воспитывает один родитель, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Многие признавались, что, если бы не наша помощь, подготовить детей к новому учебному году было бы сложнее», — добавила Екатерина Шилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11