Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.08.2020 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 (10279) от 06.08.2020 г.

Станислав Воскресенский: «Первого сентября пойдём в школу, но с мерами предосторожности…»

Многих родителей, чьи дети обучаются в образовательных учреждениях, волнует вопрос: в каком формате начнется новый учебный год в регионе в связи с пандемией коронавируса? Губернатор Станислав Воскресенский озвучил ответ на него на встрече с жителями Шуи, которая состоялась 4 августа.

На заданный вопрос губернатор Станислав Воскресенский пояснил: «Дистанционное образование в школах не сработало, система образования во всем мире оказалась к этому не готова. Поэтому первого сентября пойдем в школу, но с мерами предосторожности. Образовательный процесс должен быть организован в школе, но безопасно», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он напомнил ситуацию с голосованием по поправкам в Конституцию РФ и сдачей ЕГЭ, которые прошли при полном соблюдении регламентов и не вызвали роста заболеваемости коронавирусом. «Так что готовьтесь к школе», — заключил он. Губернатор отметил, что ситуация с заболеваемостью в регионе улучшилась, но реальная картина еще не дает повод расслабиться: «Вирус очень тяжело прошелся по Иванов-ской области, не так тяжело по здоровью, сколько по карманам большинства людей. И так люди бедно живут, но многие стали жить еще хуже. Но вот результат предпринятых мер: общая смертность за полугодие по сравнению с прошлым годом у нас уменьшилась, в отличие от многих других регионов».

В ходе встречи губернатор ответил на вопросы шуян о детской медицине, электрификации железной дороги, ремонте дорог и иных. Отметим, что встреча с общественностью стала итогом рабочей поездки губернатора во второй по величине город области.

По информации официального сайта Правительства

Ивановской области

Фото Д. Рыжакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98