Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.09.2020 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (10283) от 03.09.2020 г.

Ремонт дорог идёт полным ходом

Одной из бед России, как известно, являются дороги. Проблема некачественных дорог в Пестяковском районе активно решается.

По словам начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района А.А. Полиектова, пока позволяет хорошая погода, в рамках благоустройства поселка продолжается ремонт дорог. Отремонтированы участки дорог в щебеночном исполнении на ул. Гагарина протяженностью 200м; на ул. Карла Маркса в асфальтовом исполнении площадью 165м2. За счет средств субсидии из областного бюджета на ремонт и содержание дорог Пестяковского город-ского поселения проводится ремонт участка дороги в асфальтовом исполнении на ул.Социалистическая протяженностью 225м. В соответствии с заключенным конт- рактом работы проводит ООО «НСК». Как пояснил начальник пестяковского участка ООО «Дормострой» С.В. Гордеев, ремонт дороги включает очистку от пыли и грязи, обработку битумной эмульсией, устройство выравнивающего слоя, подгрунтовку битумной эмульсией, устройство асфальто-бетонного покрытия, укрепление обочин щебнем.

В августе заключен муниципальный контракт на ремонт дорог Пестяков-ского района с ООО «НСК». Подрядчик выполнит ремонт проблемных участков на дорогах района до 30 сентября. За счет муниципального бюджета участки дорог: п.Пестяки – д.Поляково (в границах населенного пункта Пестяки) в щебеночном исполнении; с.Нижний Ландех – д.Дубовичье в щебеночном исполнении протяженностью 300м. За счет средств областного бюджета участки дорог: с.Нижний Ландех – д.Кленки в щебеночном исполнении протяженностью 1480м до поворота на д. Дубовичье; д.Вербино – д.Прудки в щебеночном исполнении протяженностью 500м.

В ближайшее время будет скорректирован план ремонта дорог на 2021 год. Задач много, в число приоритетных входят подготовка к отопительному сезону и осеннему паводковому периоду.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126