Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.09.2020 14:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал региональный конкурс чтецов «Родина в прозе»

Конкурс посвящен Международному Дню распространения грамотности, который отмечается 8 сентября

Международный день грамотности объявлен ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. Днем торжественного открытия конференции стал 8 сентября.

В целях патриотического воспитания и развития грамотной речи, творческих и коммуникативных способностей детей Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» объявляет конкурс «Родина в прозе», который пройдет в онлайн-формате.

Главные цели конкурса — патриотическое воспитание; любовь к Родине; создание условий для самореализации участников; содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности детей; развитие коммуникативных способностей; выявление и поддержка одаренных и талантливых детей; стимулирование познавательных интересов ребёнка.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, участники клубных формирований Ивановской области, а также все желающие нескольких возрастных групп: дошкольники (от 6 лет), 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Текст может быть выбран индивидуально каждым участником конкурса. Конкурсанту необходимо снять на камеру процесс чтения отрывка и выложить в социальные сети «В Контакте», «Одноклассники» и «Instagram» c обязательными хештегами «#РодинаВПрозе37» и «#ЕР37». Продолжительность видео должна быть не менее 1 минуты. Конкурсные работы должны быть сняты на видео и выложены в соцсети не позднее 18 сентября 2020 года включительно. Фрагменты текста, которые будут зачитаны, должны содержать сюжет, непосредственно связанный с любовью к Родине, носить патриотический характер.

Также необходимо отправить заявку на участие по прилагаемой форме (Приложение1) на почту: konkurs.iv37@yandex.ru с обязательным указанием контактов участника, а также автора произведения и названия, из которого взят отрывок.

21сентября 2020 года оргкомитет конкурса определит победителей – по 3 в каждой возрастной категории. Результаты будут опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ivanovo.er.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24