Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.01.2021 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донорство – особая философия: ивановские партийцы пополнили ряды доноров

На базе Областной станции переливания крови по инициативе Ивановского регионального исполкома «Единой России» прошла акция «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»

В среду, 13 января, сотрудники Ивановского регионального исполкома партии «Единая Россия» в рамках благотворительной акции сдали кровь в поддержку жителей, проходящих лечение в медчуреждениях региона.

В период распространения коронавирусной инфекции возник дефицит донорской крови. Однако она по-прежнему жизненно необходима как ковид-зараженным, так и пациентам с другими тяжелыми заболеваниями, число которых увеличивается с каждым часом. На собственном примере партийцы регионального исполкома показали, насколько важно быть донором, человеком, который стремится спасти чью-то жизнь. На станцию переливания крови отправились и уже опытные доноры, и те, кто решился на эту процедуру первый раз.

«Уже долгое время в связи с распространением коронавируса колоссальная нагрузка лежит на медиках. И один из способов им помочь — стать донором, пополнить медицинский резерв, чтобы врачи, в свою очередь, смогли помочь кому-то из наших земляков. Если есть возможность – присоединяйтесь и вы. Помогите спасению жизней», — подчеркнула Руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович.

Как отметила врач отделения заготовки крови и ее компонентов Областной станции переливания крови Ирина Ногтева, количество доноров после новогодних праздников не уменьшилось.

«Граждане понимают, что кровь и донорская плазма востребованы, в особенности сейчас ценится плазма переболевших коронавирусом пациентов. Пополнить медицинский резерв можно сразу после того, как у пациента по протоколу выписки приходят отрицательные ковид-тесты и человек считается здоровым», — рассказала медицинский работник.

У партийной акции нет ограничения по срокам проведения, у нее есть цель – привлечь как можно больше неравнодушных жителей к проблеме дефицита донорской крови.

«Мы призываем абсолютно каждого присоединяться: час потраченного времени однажды спасет кому-то жизнь», — подчеркнул заместитель Руководителя РИК, начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Даниил Обрезков, который уже не в первый раз становится донором крови.

Помогите тем, кто нуждается в этой помощи – присоединяйтесь к проекту «Сдай кровь – спаси чью-то жизнь»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17