Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.01.2021 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов: Правила проезда пожарной техники по автодорогам упростят

Аварийной и спасательной тяжеловесной технике разрешат передвижение по дорогам без специальных пропусков. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума в среду, 20 января

Депутат Госдумы от Ивановской области во фракции «Единой России» Юрий Смирнов прокомментировал документ, которым вносятся поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

- В действующей редакции закона движение по автомобильным дорогам тяжеловесного, а также крупногабаритного транспорта, оборудованного устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, и используемого для устранения пожаров и чрезвычайных ситуаций, разрешено только при наличии специального разрешения.

Но на его получение нужно время, а при возникновении чрезвычайной ситуации каждая минута на счету. И перед спасателями встает выбор – или отправляться на ликвидацию ЧС без разрешения и потом платить штраф, или терять время на получение спецразрешения.

Принятый в первом чтении законопроект разрешит тяжеловесной спецтехнике, используемой для тушения пожаров и ликвидации ЧС, передвигаться по дорогам без специальных разрешений. Это позволит использовать драгоценные минуты с пользой, не тратя их на формальности, — сообщил Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24