Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.01.2021 17:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты Ивановского регионального Волонтерского центра приняли участие во втором Социальном онлайн-форуме «Единой России»

В форуме приняли участие добровольцы из всех регионов страны, а также Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретари региональных отделений «Единой России», главы регионов и представители министерств

От Ивановской области участниками форума стали Секретарь регионального отделения Партии Сергей Низов, руководитель регионального исполкома Партии Ольга Лукович, руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ивановской области Ольга Федосеева, представители Ивановского регионального отделения «Волонтеры Победы», руководитель штаба «МыВместе» Артем Оралов.

Открывая Форум, который состоялся во вторник, 26 января, Дмитрий Медведев поблагодарил за совместную работу всех членов партии, волонтеров и каждого, кто в период пандемии не остался в стороне и ежедневно спешит на помощь жителям. Дмитрий Медведев подчеркнкул, что «Единая Россия» продолжит направлять все силы и ресурсы на помощь людям в условиях пандемии и отметил, что та помощь, которую в ежедневном репжиме оказывают волонтеры во всех регионах страны, можно смело назвать подвигом.

Все высказанные на Форуме инициативы, направленные на поддержку пожилых граждан, детей-инвалидов, волонтеров и медиков, будут приняты в работу Правительством РФ.

Как подчеркнула руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Владимировна Лукович, в Ивановской области налажена совместная волонтерская работа со штабом «МыВместе» и Общероссийским Народным Фронтом. Все приоритетные направления работы Волонтерского центра успешно реализуются. Кроме того, на этой неделе запущено одно из новых направлений Волонтерского центра — участие волонтеров-партийцев в качестве администраторов при поликлиниках в период вакцинации, которые ведут разъяснительную работу и записывают людей на процедуру.

«Активисты Ивановского регионального исполкома партии «Единая Россия» своим примером доказали, что процедура вакцинации очень важна, и в числе первых привились от коронавирусной инфекции, — подчеркнула Ольга Лукович. — Ведь сегодня как никогда важно защитить себя и своих близких. Мы гордимся, что в нашей области к жителям каждый день, в любую погоду спешат более 800 волонтеров, которые ежедневно помогают людям, доставляя им продукты питания и лекарства, поддерживают медиков и выступают в роли автоволонтеров... Это не только студенты вузов региона, но и депутаты всех уровней, сторонники, партийцы. Работа выстроена на территории всей области, от административного центра — г. Иваново — до удаленных населенных пунктов. А благодаря взаимодействию между всеми волонтерскими штабами оперативно отрабатываются все заявки и оптимизируются физические и материальные ресурсы. Несмотря на послабление противокоронавирусных мер, которые постепенно принимаются в регионе, партийцы не снижают своей активности и продолжают свою работу в прежнем темпе, день за днем помогая людям».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2