Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.01.2021 08:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове подвели итоги онлайн-конкурса «Новогодние семейные традиции»

Конкурс проводился по инициативе фракции «Единая Россия» в Ивановской городской Думе

25 января Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя, руководитель фракции «Единая Россия» Галина Бочкова приняли участие в подведении итогов конкурса видеороликов «Новогодние семейные традиции» среди многодетных семей города Иванова, воспитывающих 6 и более детей.

«Многодетная семья — это особый мир внутри семьи, в каждом из них есть свои традиции и устоявшиеся обычаи. Детки с детства помогают друг другу и родителям. Проводя этот конкурс, депутаты фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы хотели рассказать жителям о таких дружных и счастливых семьях. Надеюсь, что конкурс станет доброй традиционный и будет видоизменяться», — отметила Галина Юрьевна.

Победителями конкурса стали 3 многодетные семьи:

- Семья Матвеевых, воспитывает 12 детей;

- Семья Паниных, воспитывает 8 несовершеннолетних детей;

- Семья Сухановых, воспитывает 6 несовершеннолетних детей.

Победители конкурса получили сертификаты на покупку материалов для творчества и рукоделия, а также сладкие подарки.

Дмитрий Панин, отец 8 детей, рассказал про добрую семейную традицию семьи: «Мы любим отмечать праздники все вместе. Поездки – все вместе. Мы никогда не оставляем никого, мы всегда все вместе. Дети обязательно помогают маме все организовать и делают все дружно».

Елена Матвеева, мама 12 детей тоже поделилась своей семейной традицией: «Наша новогодняя традиция начинается с октября. Дети пишут письма Деду Морозу и относят их в почтовый ящик. Дед Мороз заходит к нам в подъезд, достает эти письма. На Новый год Дед Мороз приходит в гости, чтобы исполнить загаданные желания, а дети ему готовят концерт. Еще одной традицией является праздничный торт из коржей и самое главное блюдо Нового года – восточный салат».

Ольга Суханова, мама 6 деток, рассказала, что дети на Новый год традиционно учат стишки и перед елкой с выражением рассказывают.

Новогодний конкурс «Новогодние семейные традиции» среди многодетных семей города Иванова проводится в первый раз по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Ивановской городской Думы. Конкурс направлен на пропаганду ценностей семейной жизни и укрепление института семьи и родственных связей между поколениями.

Добавим, что в декабре 2020 года при рассмотрении параметров бюджета на 2021 год депутаты Ивановской городской Думы вышли с инициативой увеличить ежемесячные выплаты многодетным семьям, воспитывающим 6 и более детей, с 1000 руб. до 1500 руб. на каждого ребенка. В бюджет на 2021 год эти средства заложены и после внесения изменений в ряд документов эти средства будут выплачены многодетным семьям, воспитывающим 6 и более детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2