Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.01.2021 08:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные ивановские спортсмены побывали на экскурсии в музее МЧС

Узнать много нового и интересного о профессии пожарных и ознакомиться с пожарной техникой они смогли в рамках акции «Мой выбор»

Федеральная январская акция, инициатором которой выступил Совет сторонников партии «Единая Россия», проходит по всей стране. В понедельник, 25 января, к ней смогли присоединиться и ивановские школьники.

Цель встречи — рассказать ребятам о профессии пожарного-спасателя. Вместе со сторонниками девчонки и мальчишки, юные спортсмены-самбисты, воспитанники академии боевых искусств «Будосан» стали участниками увлекательной экскурсии по музею МЧС, который расположен в специализированной пожарной части по адресу: ул. Базисная, 27.

Здесь ребята узнали много интересного о профессии пожарных, о том, какая бывает специализированная пожарная техника, увидели на наглядных примерах, что бывает с вещами, которых в результате пожара не пощадил огонь, а также смогли задать свои вопросы. Кроме этого ребята, смогли посидеть за рулем пожарной машины.

Экскурсия, как было видно по детским эмоциям и горящим глазам, вызвала большой интерес у ребят. Самое главное, что вынесли школьники из полезной встречи, это важность поговорок «с огнем шутки плохи» и «спички детям не игрушка», а также, возможно, желание в будущем выбрать эту отважную, благородную и очень нужную профессию, которая может стать для них делом всей жизни.

Как рассказала Ульяна Смородинова, руководитель Центра поддержки гражданских инициатив Регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», в рамках акции «Мой выбор» ЦПГИ вместе с ведущими предприятиями региона организуют экскурсии в онлайн или оффлайн-формате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы решили несколько расширить круг тех, кто может стать участниками экскурсии. Мы подумали и пришли к выводу, что такие профориентационные экскурсии будут полезны и для школьников, для выпускников школ и

колледжей, чтобы они смогли ознакомиться с рынком труда региона, понять, как можно профессионально самореализоваться, найти свое будущее место работы… Так, например, после экскурсии в METRO, многие колледжи заключают договора на предоставление базы для прохождения практики учащимся. На мой взгляд, это лучший результат такого взаимодействия», — отметила Ульяна Смородинова.

В ближайшее время полезные экскурсии будут продолжены. Уже запланирован выход в гостиницу «Вознесенская» (бывшая «Советская») для ребят, обучающихся по специальности «Гостиничное дело» ивановского колледжа сферы услуг. Позднее в планах — посещение производства по изготовлению фанеры, где ребята увидят весь цикл изготовления деревянной игрушки — домиков для кукол, детской мебели, конструкторов и пр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3