Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.10.2021 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (10342) от 21.10.2021 г.

Всероссийская перепись населения стартовала

В еженедельном оперативном совещании 18 октября под председательством главы рай-она А.В.Мановского приняли участие заместитель главы администрации Е.А.Железнова, главы поселений, начальники отделов , руководители организаций и служб района.

Поприветствовав собравшихся, Александр Владимирович предложил почтить память минутой молчания, ушедшего из жизни Рычагова В.А., ранее 18 лет руководившего администрацией Пестяковского района.

Затем глава района предоставил слово начальнику ПСЧ №20 М.С.Паранину. Михаил Сергеевич проинформировал, что за прошедшую неделю происшествий не произошло.

«Сообщений на пульт ЕДДС не поступало», — доложила начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» отчитался его руководитель О.А.Титюлин. По словам Олега Александровича, система отопления работает без сбоев, пассажир-ские перевозки осуществляются по графику, на работу общественной бани жалоб не поступало. Вопросы, касающиеся засора канализации в доме №2 по ул.Мира и веток, не убранных у площадок складирования ТКО, пока не нашли своего решения.

По словам директора ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко, проблемным моментом на сегодняшний день остается ситуация, сложившаяся в МКД №2 по ул.Мира.

«Все социальные выплаты за октябрь произведены в полном объеме»,- сообщила руководитель ТУ СЗН в Пестяковском районе Н.В.Балин.

О текущей деятельности рассказали начальник комитета имущественных, земельных отношений, природных ресурсов и экологии С.П.Смирнова, заместитель директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.В.Михеева, директор МБУ МФЦ «Мои документы» О.Н. Елховикова.

Начальник отдела содействия занятости населения Пестяковского района Н.И. Заговало сообщил, что ситуация на рынке труда стабильная, постановка на учёт осуществляется через Интернет.

«Жалоб на тепловой режим в учреждениях образования и подвоз обучающихся нет. Снова требуется профилирование дороги до с.Беклемищи. Несколько педагогов на больничном листе с диагнозом COVID-19, один класс Пестяковской средней школы находится на дистанционном обучении. В ДДТ ведутся ремонтные работы, нареканий по текущему их выполнению нет», — проинформировала начальник отдела образования Г.Ю.Соколова.

По сообщению начальника отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма О.П.Гониловой, в ближайших планах проведение мероприятий, посвященных Дням российской культуры, проводится подготовка СДК с. Нижний Ландех к участию в конкурсе «Лучшее учреждение культуры».

Об обстановке на территориях Пестяковского городского и Нижнеландеховского сельского поселений рассказали главы А.В.Гоголев и Г.П. Бендина.

Е.А.Железнова отметила важность планомерного проведения переписи населения, начавшейся 15 октября.

«Здоровье является ценностью для каждого человека. К большому сожалению, отношение к нему у некоторых граждан нашего муниципалитета беспечное. Несмотря на большую заболеваемость, не все соблюдают масочный режим и ограничительные меры. Но нужно понимать, что только вакцинация и сознательное отношение ко всем требованиям могут победить коронавирус», — подытожил А.В. Мановский.

С.Фомина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4