Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.10.2021 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (10343) от 28.10.2021 г.

В условиях пандемии

26 октября состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

О ситуации в районе сообщила начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина. По словам Ольги Александровны, выходные прошли спокойно. В субботу поступило обращение о засоре канализации в д.9 на ул. Ленина. Авария оперативно устранена силами управляющей организации. Также работники ЖКХ в воскресенье своевременно восстановили водоснабжение на ул. Фурманова п. Пестяки, которое было нарушено из-за прорыва на частном водопроводе.

«В районе пожаров не зарегистрировано. Силы и средства ПСЧ-20 готовы к применению по назначению», — доложил начальник части М.С. Паранин.

По словам и.о. начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства Ю.В. Рябцовой, по заявкам региональный оператор вывозит крупногабаритный мусор и ветки. Глава городского поселения А.В. Гоголев просил обратить внимание на вывоз веток с окраинных улиц районного центра, а глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов напомнил о просьбе жителей деревни Галашово на включение данного населённого пункта в территориальную схему обращения с отходами.

Глава района предложил обсудить эти вопросы на ближайшем совещании по вопросам ЖКХ.

По словам руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О. А. Титюлина, с 22 октября запущена в эксплуатацию котельная № 4. Претензий на температурный режим от жителей не поступило. По графику оказывались пассажирские перевозки. Общественная баня работала без сбоя. Системы водоснабжения и водоотведения работают в штатном режиме.

«Что бы предотвратить ситуацию с промерзанием в предстоящий зимний период частных водопроводов, которые обустроены с нарушением техусловий, считаю, что необходимо уведомить их владельцев о нормативной глубине прокладки труб», — рекомендовал глава района руководителю предприятия ЖКХ.

В свою очередь Олег Александрович пояснил, что из-за отсутствия технической документации по водопроводным сетям, находящимся в ведении частных лиц, уведомлению будут подлежать владельцы, у которых нарушения техусловий уже были выявлены.

О ходе Всероссийской переписи населения в Пестяковском районе рассказала уполномоченный ВПН-2020 В.В. Шабанина. По словам Валентины Викторовна, за 10 дней переписано 50% домохозяйств в районе. На сегодняшний день каких-либо организационных вопросов не возникает. Из-за сложной эпидемиологической обстановки переписчикам приходится нелегко выполнять эту важную государственную миссию, но продолжать это необходимо.

Продолжая тему переписи, начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки Н.А. Смирнов разъяснил о недопустимости заполнения переписчиками анкет со слов несовершеннолетних. Также Николай Александрович сообщил о возобновлении рейдов в лесных массивах по выявлению незаконных порубок и проведении регулярных проверок по соблюдению антиковидных ограничительных мер в общественных местах.

Главы поселений района проинформировали о ситуации на подведомственных территориях и обозначили проблемы, возникающие у жителей. Так, Г.П. Бендина сообщила об обращении на неудовлетворительное состояние дороги на д. Дубовичье, А.В. Гоголев говорил об отсутствии ливнёвки на ул. Фабричной, а А.В.Смирнов — о демонтаже бесплатных таксофонов в деревнях.

Завершая совещание, А.В. Мановский отметил, что вопросы жизнеобеспечения населения района приходится решать в непростых условиях пандемии, поэтому сегодня важно позаботиться о своём здоровье и окружающих. Одним их простых и действенных способов остановить коронавирус является массовая вакцинация.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14