Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.10.2021 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (10340) от 07.10.2021 г.

Антикоронавирусные меры усилены

4 октября еженедельное оперативное совещание прошло под председательством и.о. главы Пестяковского района Е.А. Железновой. В планёрке приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале планёрки Е.А. Железнова довела до сведения присутствующих, что в связи с ухудшением в регионе эпидобстановки по коронавирусу внесены изменения в указ губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23 «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Введён режим самоизоляции для граждан 65+, а также для лиц с хроническими заболеваниями, которые не прошли полный курс вакцинации и не имеют медицинского документа, подтверждающего выявление у них антител класса G (IgG) к вирусу SARS-CoV-2, выданного не ранее 1.05.2021 года. Также изменения коснулись уровня коллективного иммунитета, который должен составлять 75%. Если этого показателя не достигнуто, то все сотрудники переводятся на дистанционную (удаленную) форму работы, за исключением некоторых категорий сотрудников, в том числе прошедших полный курс вакцинации. Подробно со всеми изменениями можно ознакомиться в официальном материале, опубликованном на 2странице.

Руководитель района поручила профильному отделу активизировать работу по проведению антиковидных проверок объектов торговли.

Также Елена Александровна сообщила, что с 4 по 6 октября в районе пройдёт комплексная командно-штабная тренировка.

О ситуации, сложившейся за отчётный период, доложила начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина. По информации Ольги Александровны, в ЕДДС поступило 2 сообщения, касающиеся уличного освещения и водоснабжения.

По словам заместителя начальника ПСЧ № 20 Р.В. Копылова, на прошедшей неделе пожарный расчёт выезжал для ликвидации возгорания автомобиля на ул. Фурманова в п. Пестяки. Пострадавших нет, ущерб устанавливается.

О работе систем жизнеобеспечения и теплогенерирующих объектов ЖКХ проинформировал руководитель МУП « Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин. Предприятие функционирует в штатном режиме. По графику оказывались пассажирские перевозки. Общественная баня в прошлую субботу не работала в связи с техническими проблемами, которые планируется устранить в ближайшее время. Нормативный запас топлива на предприятии имеется.

Начальник районного отдела образования Г.Ю. Соколова рассказала, что во всех образовательных учреждениях соблюдается температурный режим. Второй и четвертый классы Пестяковской школы проходят школьную программу в дистанционном формате, а в Нижнеландеховской школе к очному обучению приступили классы основного звена.

О текущей деятельности рассказали руководитель ТУ СЗН в Пестяковском районе Н.В.Балин, директор МБУ МФЦ «Мои документы» О.Н. Елховикова, руководитель общественной приёмной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова, руководители отделов администрации.

Завершая планёрку, Елена Александровна пожелала руководителям успешной рабочей недели и крепкого здоровья.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19