Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.11.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (10347) от 25.11.2021 г.

На повестке дня - вопросы отопительного сезона

23 ноября состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

О поступивших обращениях на пульт ЕДДС сообщила начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина. По словам Ольги Александровны, в прошедшую субботу стало известно о ДТП, произошедшем на ул. Советская п. Пестяки. Пострадавший мужчина-пешеход в состоянии комы доставлен с больницу. В начале этой недели зарегистрировано семь заявлений от пестяковцев на низкий температурный режим в жилых помещениях.

«Прошу объективно рассмотреть каждое заявление совместно с руководителями ресурсоснабжающей и управляющей организаций и доложить о результа- тах», — поручил глава района А.Н. Груздеву.

По сообщению заместителя начальникаПСЧ-20 Р.В. Копылова, ситуация стабильная. Пожаров не зарегистрировано.

О мероприятиях, проведенных единороссами в рамках «Недели добра», рассказала руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова.

Начальник отдела образования Г.Ю. Соколова проинформировала, что учащиеся 1 класса приступили к очному обучению, а ученики 8 класса Пестяковской школы с текущей недели получают знания дистанционно. Неудовлетворительным остается состояние некоторых автомобильных дорог, по которым подвозят детей к месту обучения. Ксожалению, переговоры с представителями дорожных служб действенных мер не дали, недостатки не были устранены. Из-за разбитых дорог из строя выходит школьный транспорт.

«В осенний период усугубилось состояние дорог с щебеночным покрытием. В пределах выделенных финансовых средств осуществляется только их грейдирование, но без должного содержания состояние дорог ухудшается. Они приходят в негодность.Поэтому,Алексей Николаевич, прошу подготовить комплексное обращение по этому вопросу в региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта», – обратился А.В. Мановский к первому заместителю.

О том, что уровень безработицы в районе составляет 1,5%, сообщил начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И. Заговало.

Об обострении криминогенной обстановки говорил начальник пункта полиции № 18 Н.А. Смирнов. Заместитель главы района Е.А. Железнова обратились к нему с предложением совместно с представителями народной дружины провести в вечернее время рейды в целях профилактики правонарушений среди молодёжи.

О состоянии дел и поступивших обращениях подробно рассказали глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев и глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов. Алексей Владимирович акцентировал внимание на многочисленные жалобы жителей на непроезжие дороги от Пестяков до Демидова, Сезуха, Неверово-Слободы, Беклемищ.

А.Н. Груздев ознакомил присутствующих с ситуацией по обеспечению котельных топливом.

Как пояснил глава района, вопрос сложный.Из-за резкого роста мировых цен на уголь очень увеличилась его закупочная стоимость для всех потребителей, в том числе предприятий ЖКХ. В тариф на тепло, который формировался до начала календарного года, включена фактически сложившаяся на тот период стоимость 1 тонны угля, с июля текущего года цена за тонну «подскочила» в 1,5 раза. И такое положение дел повсеместно. Сегодня в режиме ВКС состоится совещание по вопросам отопительного сезона с Губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским. Надеемся, что решение будет найдено.

В завершении совещания А.В. Мановский обозначил ряд первоочередных задач. Прежде всего, это продолжение подготовительных работ, связанных с газификацией района, а также окончательное решение вопроса по передаче водяных скважин в селе Нижний Ландех в муниципальную собственность, что обеспечит стабильное водоснабжение сельских жителей.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18