Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.12.2021 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (10350) от 16.12.2021 г.

Учителя соревновались за звание «самого классного классного»

10 декабря прошло награждение участников конкурса среди педагогов общеобразовательных учреждений «Самый классный классный».

Конкурс проводился отдело мобразования администрации Пестяков-ского муниципального района и МУКТ «Методический кабинет» с 11 октября по 30 ноября.В нем участвовали преподаватели МБОУ «Пестяковская СШ» – С. Н. Шалагин, классный руководитель 11 «а» класса, учитель физкультуры, К. В. Шнайдер, классный руководитель 10 «а» класса, учитель географии и Л. В. Турыгина, классный руководитель 7 «а» класса, учитель русского языка и литературы.

Целями конкурсной программы являлось повышение значимости статуса классного руководителя и улучшение качества воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях.

Творческий конкурс проходил в режиме онлайн. Для оценки комиссии участники представили конспект открытого классного часа и видеопрезентацию «Почему я работаю классным руководителем». В течение 10 минут конкурсанты должны были раскрыть свои личностные качества и рассказать об основных идеях, используемых в воспитательной работе.

Работы конкурсантов оценивали:

- Галина Юрьевна Соколова, председатель конкурсной комиссии, начальник отдела образования;

- Эльвира Владимировна Манакина, заместитель председателя, начальник МУКТ «Методический кабинет»;

- Галина Юрьевна Пронюшкина, ведущий специалист Отдела образования;

- Александра Михайловна Лобова, директор МКУ ДО «Пестяковский ДДТ».

По итогам конкурса победителемстал Сергей Николаевич Шалагин. Призером в номинации «Педагогический поиск в воспитании» стала Ксения Викторовна Шнайдер, а в номинации «За оптимизм и веру в детей» – Любовь Владимировна Турыгина. Грамоты и ценные призы участникам вручили заместитель главы администрации по вопросам экономического развития и социальной политике Е. А. Железнова и начальник отдела образования Г. Ю. Соколова. Галина Юрьевна, открывая череду награждений, произнесла: «Я горжусь тем, что в нашем поселке живут такие замечательные люди!» Елена Александровна поблагодарила педагогов за добросовестный труд в воспитании детей и за участие в конкурсе.

Е. Зубова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119