Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.12.2021 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (10348) от 02.12.2021 г.

Вопросы ЖКХ остаются приоритетными

В последний день осени состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

По информации начальника ПСЧ-20 М.С. Паранина, ситуация остаётся стабильной. За отчётный период пожаров не зарегистрировано.

О состоянии дел в МУП «Пестяковское ЖКХ» сообщил руководитель О.А. Титюлин. Системы теплоснабжения, водоотведения работают в штатном режиме. Из-за аварийной ситуации отключена насосная № 2 на ул. Чкалова. После выяснения последствий работники предприятия приступят к их ликвидации. Пассажирские перевозки осуществляются по графику, на услуги общественной бани претензий не поступило.

А.В. Мановский рассказал о встрече с жителями Демидова по вопросу теплоснабжения. По его словам, котельная справляется со своими задачами, а вот состояние жилищного фонда неудовлетворительное. «Проблема комплексная. Необходимо комиссионное обследование степени изношенности многоквартирных домов, по результатам которого нужно принимать решения. Жители жаловались, что температура в квартирах зачастую зависит от работы кочегаров. В одну смену топят хорошо, в другую — не очень, холодно в квартире. Нужно разбираться с жильём и сетями. Это наша зона ответственности», — отметил глава района и поручил организовать совещание по обозначенным вопросам в ближайшее время.

По словам И.В. Филипченко, управляющая организация работает в плановом режиме. По всем обращениям по нарушению температурного режима в жилых помещениях проводится обследование и составляется акт. В основном температура соответствует нормативам.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова напомнила о декаде приёмов, приуроченных к дню рождения партии. Также она сообщила о поступившем обращении, касающемся отмены утреннего рейса на Иваново.

Глава района обратился к начальнику отдела экономического развития Т.В. Мокрушиной с просьбой подготовить письмо по действиям перевозчика в региональный Департамент дорожного хозяйства и транспорта.

По информации руководителя ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В. Балин, учреждением передаются отдельные виды выплат в Пенсионный фонд.

Об организации досуговой деятельности получателей социальных услуг в формате онлайн рассказала заместитель директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.В. Михеева. Конкурсные творческие работы пестяковцев размещаются на странице учреждения с социальной сети «Одноклассники».

Начальник отдела образования Г.Ю. Соколова проинформировала, что учащиеся нескольких классов Пестяковской школы переведены на дистанционное обучение. Также Галина Юрьевна сообщила, что в следующем году детский сад «Солнышко» включен в проект, в рамках которого будет отремонтирована территории дошкольного учреждения.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев пригласил всех желающих на публичные слушания по бюджету городского поселения, которые состоятся 14 декабря. Подробная информация будет в районной газете. Затем Александр Валерьевич обратил внимание руководства района, на то, что «буксуют» решения вопросов в поселке по ряду значимых направлений, таких как уличное освещение, содержание поселковых дорог, очистка ливневых канав и других. Необходимо принятие мер. Заместитель главы района Е.А. Железнова пояснила, что такая ситуация сложилась из-за отсутствия специалистов в профильном отделе администрации, который не доукомплектован кадрами. Елена Александровна предложила в качестве повышения эффективности работы в этом направлении рассмотреть вопрос о создании профильного управления в статусе юридического лица. Вопрос требует обсуждения и консультаций с депутатским корпусом.

Завершая планёрку, Александр Владимирович напомнил, что одной из приоритетных задач является подготовка проекта программы газификации. Для этого необходим сбор данных для расчета максимальной потребности населенного пункта в газе, поэтому необходимо активизировать работу по опросу жителей, проживающих в МКД и частном секторе.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26