Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.12.2021 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (10351) от 23.12.2021 г.

Новогодние игрушки для особых людей

15 декабря в Пестяковском Доме ремесел для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка».

На базе ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» уже второй год осуществляет свою деятельность реабилитационная площадка для молодых людей с особенностями развития «А я и не знал, что могу». Как рассказала её руководитель специалист по социальной работе ЦСО Н.В. Бекренёва, в ходе занятий группы особые люди развиваются, овладевают новыми навыками, видами творчества. Встречи в рамках реабилитационной площадки дают им возможность общаться, знакомиться с новыми людьми, находить друзей по интересам. Мероприятие на базе Пестяковского Дома ремесел организовали специалисты ЦСО совместно с работниками учреждения культуры. В гости к мастерам Дома ремесел пришли люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы научиться чему-то новому.

На этот раз для собравшихся провела мастер-класс «Новогодняя игрушка» руководитель «Студии фоамиран» Е.В. Сапунова. Елена Викторовна раздала гостям исходные материалы, инструменты, коротко рассказала, какие предметы ребятам предстоит изготовить, и вместе с ними приступила к поэтапному созданию новогодних игрушек. В этом ей помогали мастера Дома ремесел и специалисты центра социального обслуживания.

Надо было видеть, с каким старанием и прилежностью особые люди вырезали, складывали, клеили ракушки и шарики для украшения елки. Не у всех это получалось, тогда на помощь приходили опытные наставники. В ходе мастер-класса участники развивали мелкую моторику рук, работали с палитрой цветов, а главное – общались.

В завершении встречи гости поблагодарили хозяев за гостеприимство и встречу. Ребята не только научились изготавливать новогодние игрушки своими руками, но и получили заряд позитива и общения, чего, порой, особым людям не хватает.

Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37