Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.12.2021 09:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала всероссийская акция «С Новым годом, ветеран!»

Старт новогодней акции в регионе дал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия»

Сергей Низов в пятницу, 24 декабря, навестил Виталия Ивановича Воронкова, жителя деревни Богданиха. Секретарь реготделения вручил ветерану подарочный набор и поздравил с наступающим Новым годом.

«Акция «С Новым годом, ветеран!» пройдет по всей Ивановской области. В рамках благотворительного проекта представители партии, депутаты, волонтеры поздравят 192 участников войны, проживающих в регионе, с наступающими праздниками, – подчеркнул Сергей Низов. – К сожалению, с каждым годом ветеранов, прошедших все тяготы войны, становятся все меньше. Ветераны – хранители уникальной истории Победы в Великой Отечественной войны. У нас, потомков, есть возможность поддержать их, помочь, сказать им добрые слова благодарности и послушать рассказы о военном времени. Мы обязаны хранить память о прошлом и нести ее дальше».

Виталий Иванович Воронков попал на фронт сразу после своего 17-летия в ноябре 1943 года. Молодого парня отправили служить на Дальний Восток в стрелковый полк на границе с оккупированным Японией Китаем. В 1945 году он участвовал в освобождении Маньчжурии.

После войны продолжил службу на Камчатке на окружных артиллерийских складах. Домой, в Ивановскую область, Виталий Воронков вернулся только в 1950 году. Сейчас Виталий Иванович живет в деревне Богданиха (Ивановский район), окруженный вниманием и заботой близких. Несмотря на то, что в этом году Виталию Ивановичу исполнилось 95 лет, фронтовик полон сил, энергии, с удовольствием встречает гостей и рассказывает истории военного времени.

Отметим, 24 декабря партия совместно с «Волонтерами Победы» запустила традиционную акцию «С Новым годом, ветеран!», в рамках которой десятки тысяч фронтовиков получат новогодние подарки и знаки внимания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14