Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.12.2021 08:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добираться до школы стало комфортнее

Второй год в МБОУ «Пестяковская СШ» пополняется парк школьных автобусов. В этом году школа получила удобный ПАЗ вместимостью 22 человека.

Как сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, транспорт для учащихся поступил в область в рамках централизованной федеральной поставки, в целях обеспечения безопасных перевозок школьников из сельской местности. Всего в этом году автобусный парк в школах и коррекционных образовательных учреждениях региона пополнился на 33 автобуса. Губернатор отметил, что в первую очередь, замене подлежал транспорт, прослуживший более 10 лет.

Как рассказала начальник отдела образования администрации Пестяковского муниципального района Галина Юрьевна Соколова, 28 декабря автобус был поставлен на учет в ГИБДД и уже вышел на школьные маршруты. Новый ПАЗ оборудован всем необходимым для безопасного движения по дорогам района: навигационно-информационной системой ГЛОНАС, тахографами и проблесковыми маячками желтого цвета.

Автобус курсирует по двум направлениям:

- Пестяки – Неверово-Слобода – Вербино – ул. Горкинская – Пестяки;

- Пестяки – ул. Советская – Шалаево – Пестяки.

Всего по двум маршрутам до места учебы будут подвозить 18 учащихся.

Е. Зубова.

Фото из архива МБОУ «Пестяковская СШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27