Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.12.2021 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (10349) от 09.12.2021 г.

Впереди много работы

7 декабря состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

По традиции первому слово было предоставлено начальнику ПСЧ-20 М.С. Паранину. Как доложил Михаил Сергеевич, в районе пожаров не зарегистрировано, личный состав на ДТП не выезжал. Силы и средства готовы к выполнению задач.

«Управляющая компания работает в штатном режиме»,- отчитался директор ООО « Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

О состоянии дел в МУП «Пестяковское ЖКХ» сообщил руководитель О.А. Титюлин. Системы теплоснабжения работают без сбоев. На системе водоснабжения ул. Тупицына возникла аварийная ситуация. Из-за проведения ремонтных работ поставка воды потребителям ограничена после предварительного уведомления. Пассажирские перевозки осуществляются по графику.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Вино-градова рассказала об обращениях, поступивших в рамках Декады приёмов. Она отметила, что среди них есть жалобы на низкий температурный режим в жилых помещениях.

«По всем заявлениям комиссией проводятся проверки, составляются акты. Температура в помещениях соответствует норме 180 (угловых – 200)», — пояснил по данной теме И.В. Филипченко. В свою очередь О.А. Титюлин прокомментировал, что в рамках тарифа на тепло потребитель оплачивает нормативную температуру в его помещениях, все, что свыше должно оплачиваться дополнительно.

О снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией и темпах вакцинации среди жителей района рассказала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход.

Начальник пункта полиции № 18 Н.А. Смирнов сообщил, что продолжаются рейды по соблюдению антиковидных ограничений. На нарушителей составлены протоколы. В последней декаде ноября зарегистрирован факт мошенничества в отношении местного жителя, также в одной из торговых точек выявлена фальшивая денежная купюра номиналом в 2000 рублей. Николай Александрович обратился к присутствующим с просьбой соблюдать меры безопасности и проявлять бдительность.

По словам начальника отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гониловой, районом зарегистрирован товарный знак «Царский гриб» и получено соответствующее свидетельство, издана и размещена на сайте брошюра об истории и достопримечательностях муниципалитета «Затерянная Русь. Путешествие по Пестяковскому району Ивановской области».

Главы Нижнеландеховского и Пестяковского сельских поселений Г.П. Бендина и А.В. Смирнов рассказали о текущих делах на подведомственных территориях.

Заместитель главы администрации района по вопросам экономического развития и социальной политике Е.А.Железнова оповестила о предстоящем заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, которое пройдёт под её председательством. Также Елена Александровна отметила активность старшеклассников в оформлении Пушкин-ской карты, позволяющей молодым людям за счёт государства посещать культурные мероприятия.

Начальник общего отдела С.Ю.Грудин говорил о новых кадровых назначениях в администрации. Сергей Юрьевич представил собравшимся Татьяну Ивановну Болобину, начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства и Аллу Николаевну Колобову, начальника отдела ГО и ЧС. Глава района поздравил вновь назначенных должностных лиц и обратился к ним с напутственными словами.

Завершая планёрку, Александр Владимирович отметил, что наступает предновогодний сложный период для всех оперативных служб. В это время также принято подводить итоги и строить планы. «В следующем году основным и значимым направлением остаётся вопрос газификации района. Будет продолжена деятельность по комплексной модернизации объектов ЖКХ, благоустройству и вводу в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Работы предстоит много», — подчеркнул глава района.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24