Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

11.02.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (10306) от 11.02.2021 г.

Во власти снежной стихии

Нынешняя зима в полной мере показывает свой характер. Крепкие морозы сменяются снегопадами. В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.

О ситуации с расчисткой дорог и готовности района к ликвидации последствий снежной стихии рассказали уполномоченные должностные лица.

А.А.Полиектов, начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского муниципального района:

- Общая протяжённость дорог, подлежащих расчистке, по Пестяковскому городскому поселению составляет 27 км, по Пестяковскому району (вне границ населённых пунктов) – 140 км.

Согласно заключённым муниципальным контрактам расчистка дорог в посёлке и районе вне границ населённых пунктов производится индивидуальным предпринимателем в зависимости от погодных условий, по мере выпадения осадков.

Администрацией Пестяковского муниципального района заключён контракт на выполнение работ по благоустройству посёлка Пестяки, включающий в себя содержание тротуаров (расчистка, посыпка противогололёдным материалом и т.д.). Подрядная организация осуществляет необходимые работы по мере выпадения осадков. Также проводится расчистка пешеходных переходов.

По вопросам расчистки и содержания автомобильных дорог местного, содержания тротуаров жители могут обращаться в отдел муниципального и жилищно-коммунального хозяйства районной администрации по телефону: 8 (49346) 2-17-32.

А.В.Смирнов, глава Пестяковского сельского поселения:

- В целях благоустройства территории Пестяковского сельского поселения, на основании заключённых муниципальных контрактов, услуги по расчистке дорог общей протяжённостью более 50 км осуществляют два индивидуальных предпринимателя и пять физических лиц на девяти единицах техники.

Работы на территории поселения выполняются по заявкам администрации поселения и после выпадения осадков. Расчистка дорог от снега производится своевременно и качественно, жалоб от населения не поступало.

В.А.Панов, глава Нижнеландеховского сельского поселения:

- На основании заключённого муниципального контракта между администрацией Нижнеландеховского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем внутри поселения осуществляются работы по расчистке местных автомобильных дорог общего пользования протяжённостью 11,169 км.

На расчистку дорог в с.Нижний Ландех, в деревнях Шлыково, Шиловская, Котрохово, Волково, Щербинино, Клинки, Дубовичье выходит трактор ХТЗ Т-150К.

Обязанности по расчистке пешеходных дорожек возложены на собственников жилых домов, индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций.

Жители населённых пунктов Нижнеландехов-ского сельского поселения отмечают ответственное отношение подрядчика к выполнению работ по расчистке снега.

О.Платонова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42