Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.02.2021 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев»

Руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов призвал в День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей

В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов отметил, что Ивановская область присоединится к Всероссийской патриотической акции, чтобы почтить память павших героев.

«С каждым годом война уходит от нас все дальше в прошлое, но память о Великой Победе и подвиге советского народа будет жить всегда. Наш долг – хранить эти знания и ценить свободу, которую когда-то нам подарили фронтовики. Мы будем вечно благодарны ветеранам, тем, кто может из первых уст рассказать о далеких событиях войны, и обязательно помнить тех, кто не вернулся с поля боя. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 тысяч жителей региона, 130 тысяч из них навсегда остались на полях сражений, — отметил Сергей Валерьевич. – Не единичными стали случаи оскорбления памяти героев и сомнения в подвигах ветеранов, поэтому мы обязаны защитить честь и достоинство тех, кому обязаны мирной жизнью. В знак единства с поколением победителей 23 февраля весь политический актив «Единой России», включая депутатов всех уровней и секретарей, исполнительных секретарей местных отделений Партии, а также представители молодежных добровольческих организаций и сторонники Партии примут участие в патриотической акции и возложат цветы к обелискам, мемориалам и памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Мы приглашаем присоединиться всех неравнодушных жителей региона и отдать дань уважения нашим героям-соотечественникам».

Кроме того, Сергей Низов обратил внимание на региональные акции и мероприятия, которые направлены на патриотическое воспитание молодежи.

«По итогу партийного конкурса детских рисунков «Пусть всегда будет мир!», который стартовал в первые дни февраля, лучшие работы будут перенесены на открытки для ветеранов. А студенты художественных училищ региона приняли участие в конкурсе портретов Героев России – юные художники смогли не только изобразить почетных граждан нашей Родины, но и познакомиться с их героическими историями», — рассказал Сергей Низов и добавил:

«В целях развития в молодых ребятах военно-спортивных навыков в области проходят патриотические Слеты и Зарницы. Спортивные игры включают в себя командные полосы препятствий, подготовку девиза и военной песни: как в далекие 40-е ребята исполняют «Катюшу» с огнем надежды в глазах и верой в общую победу!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5