Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.02.2021 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерия Иванова поблагодарили во время приема граждан за конкретную помощь

Депутат Государственной Думы от Ивановской области во фракции «Единая Россия» провел дистанционный прием жителей Приволжского района

На прием к Валерию Иванову заранее записалось несколько жителей Приволжского района Ивановской области. Общение с заявителями проходило посредством телефонной связи.

Первый звонок – ветерану труда Алевтине Хапаевой. На вопросы парламентария: в чем нуждаетесь, какая помощь Вам необходима? — женщина ответила, что хотела бы сказать слова благодарности за заботу о людях.

«Когда была у Вас на приеме в прошлый раз, не успела до дома дойти, а меня уже приглашают на лечение в Ивановский областной госпиталь, — отметила Алевтина Хапаева и добавила: Побольше бы таких депутатов!» Ветеран труда поблагодарила также Валерия Иванова от имени многих жителей муниципалитета, кому в разное время депутат Госдумы помог в трудной жизненной ситуации.

И во время этого приема граждан удалось положительно решить все вопросы, с которыми жители района обратились к Валерию Иванову.

Одна из пенсионерок рассказала о том, что долгое время стоит в очереди на операцию по замене коленного сустава. По просьбе депутата Государственной Думы заявительнице предоставлена возможность оперативного лечения в Ивановском отделении больницы РЖД. Благодаря содействию парламентария в областной клинической больнице проведена консультация нейрохирурга жителю села Горки- Чириковы. А инвалид первой группы из села Рождествено получит комнатную и прогулочную коляску. Комментируя данную ситуацию, Валерий Иванов подчеркнул: «Людям с ограниченными возможностями здоровья государство гарантирует особые права, в том числе и бесплатные средства реабилитации. Бывают случаи, когда человек, лишенный самостоятельно передвигаться, вынужден подолгу ждать ответа и конкретной помощи от инстанций, которые по долгу службы занимаются реализацией прав инвалидов. Такие ситуации просто недопустимы».

Позаботился депутат Госдумы и о шестилетней девочке из Приволжска. По профилю заболеваемости (ребенок- инвалид детства) ей необходимо санаторно- курортное лечение. Проходить его она будет в федеральном специализированном детском санатории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3