Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.03.2021 08:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лекция в Иваново: сложные финансовые вопросы – доступным языком

Личные финансовые цели: умеете ли вы их ставить? Как эффективно планировать и использовать личный или семейный бюджет? Как понять, какой кредит вам по силам и как при этом избежать излишней задолженности? Как обезопасить себя от финансовых случайностей, уметь противостоять мошенникам, а при случае – защитить свои права? Об этом и многом другом в эфире вебинара «Родительский февраль-2021» рассказал эксперт ивановского отделения Банка России Александр Дружинин.

«На дистанционных занятиях слушатели так же активны, как и на очных – задают множество вопросов, участвуют в дискуссиях и делятся примерами из жизни. В формате онлайн и охват аудитории значительно расширяется. В течении лекции были вопросы о кибербезопасности, инвестициях и проводимой Банком России работе по выявлению мошеннических организаций от представителей районных школ, с которыми на очных мероприятиях было бы встретиться затруднительно», — пояснил лектор.

Эксперт Банка России в ходе вебинара разбирал ситуации, которые могут случиться с каждым – как не вогнать себя в кабалу взятым кредитом, как сохранить или приумножить накопления, какие важные моменты при принятии решения не упустить, как проверить финансовую организацию или куда обратиться за помощью или советом. Рекомендовал перед принятием финансового решения взвесить все за и против, изучить вопрос и не действовать спонтанно. В качестве источника формирования финансовой культуры ивановцев обратил внимание на просветительский ресурс Банка России Fincult.info.

«Родительский февраль» – проект, инициатором которого выступает Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области. Проходит он в регионе четвертый год и адресован родителям детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, специалистам и педагогам образовательных организаций, психологам. Специалисты Банка России не первый год сотрудничают с уполномоченным по правам ребенка, выступая на очных семинарах-практикумах проекта.

«Цель наших совместных мероприятий со специалистами Центробанка –доступным для понимания языком донести до граждан все сложные понятия и аспекты мира финансов. Слушатели получают на них конкретные советы и рекомендации, которые нужно применять в повседневной жизни», — отметила Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2