Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

25.03.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенатор Виктор Смирнов встретился со студентами Ивановского филиала РАНХиГС

В рамках реализации партпроекта «Единой России» «Новая школа» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре рассказал о трендах современного российского образования

Особое внимание законодатель уделил процессам цифровизации. По словам Виктора Смирнова, приоритетной целью государства в рамках нацпроектов является становление цифровых технологий как неотъемлемой части всех сфер жизни человека, в том числе образования. Именно студенчество должно стать проводником нового мышления, где активно присутствуют информационные технологии.

«Россия прикладывает большие усилия к тому, чтобы возможность развития цифровой среды была в любом регионе независимо от численности жителей в населенных пунктах. Это серьезный шаг к цифровизации, информатизации», — заметил сенатор.

В ходе живой дискуссии студенты задали Виктору Владимировичу вопросы, которые волнуют их больше всего – об участии молодежи в политической жизни общества, мерах поддержки молодежи и студенчества со стороны государства.

«Встреча была очень информативной и полезной. Мы ощущаем на себе как в период эпидемиологических ограничений академия успешно решает задачу организации образовательного процесса не в ущерб качеству получаемых студентами знаний. Современная электронная образовательная среда филиала позволяет нам не только учиться в обычном режиме, но и развиваться творчески», — рассказала студентка 2 курса направления Государственное и муниципальное управление Олеся Кропотова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4