Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.03.2021 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области продолжается тематическая неделя приемов по вопросам ЖКХ

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» обращения граждан рассмотрела замначальника Службы госжилинспекции Любовь Потемкина

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему лидируют в структуре поступающих к партийцам обращений. Многие и в этот раз воспользовались возможностью обратиться к эксперту профильного ведомства, чтобы получить консультацию и необходимые разъяснения.

Так, жительница столичного региона, у которой в Вичугском районе есть дача и использует ее она только летом, поинтересовалась порядком начисления платы за ТКО. Любовь Потемкина пояснила, что согласно «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» правительственного постановления №354 отмена начисления платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО по жилому помещению, в котором отсутствуют постоянно либо временно проживающие граждане, не предусмотрена. «Однако факт временного отсутствия заявителя в жилом помещении является основанием для перерасчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО только по постоянному месту жительства или регистрации заявителя», — уточнила Потемкина.

Ивановец обратился с вопросом о том, можно ли жителям многоквартирного дома перейти с системы расчета за потребление электроэнергии за ОДН по нормативу на систему, когда потребленная электроэнергия рассчитывается по общедомовому прибору учета. Любовь Потемкина разъяснила, что жильцы вправе принять такое решение на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Добавим, что и на другие обращения, поступившие в адрес Любови Потемкиной, были даны подробные консультации и разъяснения.

«Тематические недели, посвященные данной тематике, всегда востребованы, поскольку помогают гражданам получать четкую информацию и поддержку в решении возникающих у них вопросов», — прокомментировала руководитель региональной общественной приемной Екатерина Шилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0