Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.03.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анатолий Буров посетил детскую поликлинику Приволжской ЦРБ и в рамках акции «Спасибо врачам» вручил медикам микроволновую печь, пообещав также оказать содействие в приобретении нового кресла в стомато

Поездка вице-спикера регионального парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Анатолия Бурова в Приволжск состоялась в среду, 3 марта.

Парламентарий посетил учреждения культуры и образования, обсудил с представителями городской администрации вопросы проведения в них капитального ремонта, а также встретился с врачами приволжской детской поликлиники.

В частности, в ходе поездки Анатолий Буров посетил приволжскую среднюю школу №1. Совместно с директором и педагогами учреждения депутат обсудил вопросы проведения ремонта спортивного зала в рамках проекта «Детский спорт». По словам Анатолия Бурова, на эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено более 2,6 млн рублей. Так, в помещении планируется установка антибактериального покрытия для пола, мягких стеновых протекторов, защитных сеток для окон, светодиодного освещения, а также заменена оконных и дверных блоков. «К оформлению спортзала будут привлечены учащиеся школы. Как показала практика прошлых лет, они могут предложить интересные идеи», – подчеркнул парламентарий. Он пообещал приобрести для школы спортивный инвентарь. Также Анатолий Буров обсудил с сотрудниками образовательного учреждения возможность ремонта отопительной системы.

Кроме того, зампред регионального парламента посетил приволжский Городской дом культуры, где в текущем году планируется сделать капитальный ремонт. По инициативе Анатолия Бурова в рамках исполнения законодательства о наказах избирателей на эти цели из областного бюджета выделено порядка 2,1 млн рублей. В учреждении будут отремонтированы входная зона в кинотеатр (фойе и гардероб), а также будет завершен ремонт фасада здания. Парламентарий отметил, что в приволжском Доме культуры работают по-настоящему талантливые и увлеченные своим делом люди. «Когда видишь, что у людей горят глаза, хочется помогать», – добавил он. За заслуги в трудовой деятельности депутат вручил звукооператору Городского дома культуры Роману Белову грамоту Ивановской областной Думы.

В ходе рабочей поездки Анатолий Буров оценил также работу детской поликлиники Приволжской ЦРБ. «Сегодня это одно из немногих медицинских учреждений в регионе, которое не требует капитального ремонта», – подчеркнул депутат. Он вручил медработникам больницы микроволновую печь в рамках акции «Спасибо врачам», а также обещал оказать содействие в приобретении нового кресла в стоматологический кабинет учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5