Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.04.2021 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (10313) от 01.04.2021 г.

«Новый путь» печатала с любовью

Надежда Алексеевна Шипова рассказывает о работе в пестяковской типографии:

- Проработала я в пестяковской типографии более 23 лет. Несмотря на то, что получила специальность строителя и трудилась в этой профессии 10 лет, годы работы в типографии стали для меня самыми лучшими в моей жизни. Я не ошиблась, когда дала своё согласие на поступившее предложение и ни дня не пожалела о своём выборе. В то время коллектив у нас был очень дружный, работницы профессионально относились к своему делу. Мы все знали друг друга очень хорошо, организовывали встречи для общения и вне работы.

На первых порах я осваивала азы профессии наборщика, помогал, конечно же, коллектив, потому что для меня это мастерство было совершенно незнакомым. Я оказалась способной ученицей и быстро поняла, что к чему.

На этом не остановилась, меня заинтересовали и другие типографские специальности. Через три года перешла в печатный цех. На протяжении долгого времени печатала газету и бланочную продукцию. Отмечу, что в те годы тиражи газет были большие, печать изданий и бланков занимала очень много времени. Приходилось трудиться, отбрасывая все личные дела и свои проблемы на второй план. На первом месте была работа.

Со временем, когда сама узнала все тонкости и нюансы печатного дела, набралась опыта, то стала наставником для вновь пришедших в типографию работников.

Я была на хорошем счету у руководства редакции газеты «Новый путь». За мои успехи в работе и добросовестное отношение к её выполнению была отмечена Почётными грамотами и Благодарностями, моя фотография была на районной и областной Досках почёта.

Большая часть моей трудовой деятельности отдана печатному делу, оно стало для меня любимым делом. Находясь уже много лет на заслуженном отдыхе, я вспоминаю о тех годах, которые стали для меня самыми яркими и запоминающимися, с теплотой и радостью.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10