Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.04.2021 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (10313) от 01.04.2021 г.

Обсуждены текущие вопросы

29 марта еженедельное оперативное совещание прошло под председательством первого заместителя главы администрации района А.Н. Груздева. В нём приняли участие заместитель главы администрации Е.А. Железнова, руководители городского и сельского поселений, предприятий, учреждений, а также структурных подразделений районной администрации.

Первой выступила начальник отдела образования Г.Ю. Соколова. Она сообщила, что впервые педагог Пестяковской школы приняла участие в первом из семи этапов областного конкурса профессионального мастерства, Галина Юрьевна анонсировала предстоящий форум образовательных учреждений, а также рассказала о текущей деятельности отдела.

О состоянии дел в МУП «Пестяковское ЖКХ» проинформировал его руководитель О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, предприятие работает в штатном режиме, работа систем жизнеобеспечения стабильна, услуги оказываются в рамках переданных полномочий. Основными текущими задачами являются ликвидация прорывов на системе водоснабжения по ул. Гагарина в п.Пестяки и обеспечение запаса топлива для котельных.

Директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В.Филипченко сообщил, что управляющей организацией начато проведение весенних осмотров общего имущества многоквартирных домов с целью определения перечня и объема текущих работ.

А.Н.Груздев обратил внимание руководителей предприятий ЖКХ на то, что поступило обращение на присутствие воды в подвале МКД по ул. Калинина. Поручение взято на контроль.

Начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И. Заговало подробно разъяснил присутствующим руководителям положения государственной программы по возмещению затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в связи с трудоустройством безработных граждан.

Главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход проинформировала о ходе вакцинации в районе, а руководитель ТУ СЗН Н.В.Балин о выплатах, перечисляемых учреждением отдельным категориям граждан.

О пожарной и криминогенной обстановке, а также об обращениях, поступивших в службу ЕДДС, сообщили руководители структурных подразделений МЧС, полиции и начальник отдела ГО и ЧС.

Начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова говорила о прошедшем праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, результатах команды района по настольному теннису на соревнованиях в рамках Спартакиады среди муниципальных образований и работе, проведённой по оформлению районом патента на логотип бренда «Царский гриб».

Главы муниципальных образований А.В. Гоголев, Г.П. Бендина довели до сведения суть обращений, поступивших им от граждан.

Завершая планерку, Алексей Николаевич поблагодарил руководителей за предоставленную информацию и пожелал плодотворной рабочей недели.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2