Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.04.2021 08:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (10315) от 15.04.2021 г.

Время наводить порядок

12 апреля на еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В.Мановского руководители доложили об итогах работы за прошедшую неделю.

По сообщению начальника отдела ГО и ЧС О.А.Болобиной, ситуация в районе стабильная. В ЕДДС поступило одно обращение от жителей дома № 7 ул. Калинина по поводу засора канализации. Авария устранена.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов выразил обеспокоенность состоянием грунтовых дорог в весенний период. По его словам, сейчас проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика работ по летнему содержанию дорог. Предположительно к концу месяца начнутся запланированные работы.

«Предприятия ЖКХ работают в штатном режиме, выполняя текущие функциональные обязанности. На прошедшей неделе совместно с подразделение МЧС работники занимались прочисткой ливневых канализаций поселка. По факту оказалось, что часть ливнёвок замусорена самими жителями, которые сбрасывают туда бытовой мусор» , — проинформировал руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлин.

Продолжая тему, глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев сообщил, что Советом поселения принят нормативный акт, согласно которому домовладельцы за ненадлежащее содержание придомовой территории (10 метров от жилого дома) будут нести ответственность.

А.В.Мановский поручил первому заместителю А.Н.Груздеву провести работу по актуализации схемы ливневых канализаций.

С ситуацией на рынке труда присутствующих познакомил начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И.Заговало.

Главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И.Скороход довела до сведения собравшихся информацию о ходе вакцинации в районе. По её словам, в скором времени ожидается поступление ещё одной партии вакцины.

Глава района подчеркнул, что вопросу вакцинации в области уделяется особое внимание. На совещании с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским было рекомендовано муниципалитетам активно проводить разъяснительную кампанию по этому вопросу. В прошедшую пятницу в районной администрации состоялось встреча по обозначенной теме с председателями уличных комитетов.

Присутствующие руководители учреждений, организаций, отделов администрации проинформировали о проделанной работе за отчётный период.

Главы сельских образований А.В.Смирнов и Г.П.Бендина рассказали о текущей деятельности, в том числе по подготовке к 9 мая.

Завершая планерку, А.В.Мановский обратил внимание всех руководителей на необходимость приведения в порядок подведомственных территорий.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1