Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.04.2021 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (10316) от 22.04.2021 г.

Особое внимание вопросам благоустройства и городской среды

19 апреля на еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского руководители доложили об итогах работы за прошедшую неделю и рассказали о планах на предстоящую.

В начале планёрки А.В. Мановский вручил Е.А. Железновой и А.В.Смирнову Грамоты Совета муниципальных образований Ивановской области за вклад в развитие местного самоуправления. Глава района поздравил Елену Александровну и Алексея Владимировича и пожелал им дальнейших успехов.

По сообщению начальника отдела ГО и ЧС О.А. Болобиной, ситуация в районе стабильная. В ЕДДС поступило обращение по поводу отказа работников регионального оператора ТКО забирать отходы, образовавшиеся при уборке придомовых территорий. В итоге заполненные этим мусором мешки остались лежать на улицах поселка. Глава района поручил первому заместителю А.Н. Груздеву взять на контроль решение этой проблемы.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А.Полиектов подтвердил наличие проблемы вывоза растительного мусора из частного сектора. В весенний период добросовестные жители приводят в порядок свои территории, отходы аккуратно складывают в мешки и выносят на площадки для сбора мусора. Работники регоператора по обращению с ТКО, ссылаясь на то, что данный мусор не является бытовым, не собирают мешки по улицам поселка, поэтому образуется их скопление. Отдел ЖКХ предпринимает меры, чтобы урегулировать эту ситуацию. Также Андрей Александрович предлагает в целях предотвращения подобных случаев жителям частного сектора перейти на контейнерный способ сбора мусора. На каждой улице по согласованию с жителями будут определены площадки для установки контейнеров.

Продолжая тему благоустройства, начальник отдела сообщил, что 24 апреля во всех регионах пройдёт Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологического поведения. Пестяковский район примет участие в этом мероприятии. Планируется навести порядок на общественных территориях, которые вошли в список для голосования на портале «Комфортная городская среда». Напомню, это набережная озера «Пестяковское» и территория бывшей ЦРБ (березовая роща и сосновая аллея), а также стадион, где будет оборудована спортивная площадка в рамках поддержки местных инициатив. Онлайн голосование стартует уже в понедельник, 26 апреля.

МУП «Пестяковское ЖКХ» работает в штатном режиме. О работе предприятия рассказал руководитель О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения работаю без сбоев. Услуги общественной бани и пассажирских перевозок предоставляются по графикам. Осуществляется ежедневный контроль за уровнем воды на ГТС. Идёт подготовка документации и определение подрядчика для работ по замене дымовой трубы котельной № 1 п. Пестяки.

«Работники управляющей организации занимаются ремонтом кровель, в случае ухудшения погодных условий будут заниматься ремонтом внутридомовых систем»,- проинформировал директор ООО « Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

С ситуацией на рынке труда присутствующих познакомил начальник отдела содействия занятости населения ОГКУ «Палехский ЦЗН» Н.И. Заговало.

Руководители территориальных учреждений социальной направленности рассказали о текущей работе, в том числе мероприятиях по подготовке к Дню Победы.

Об итогах деятельности за отчётный период доложили начальники структурных подразделений районной администрации.

Глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов рассказал о ситуации в населенных пунктах поселения, о мероприятиях противопожарной направленности и подготовке к 9 Мая. Глава городского поселения А.В.Гоголев озвучил обращения, поступившие к нему от жителей поселка.

А.В. Мановский обратил внимание на необходимость постоянного контроля над паводковой ситуацией и пожарной обстановкой. В любой момент все может измениться из-за погодных условий. В настоящее время в некоторых муниципалитетах увеличились случаи возгораний, причинами которых становятся палы сухой травы и разведение костров.

Завершая планерку, руководитель района обратился к руководителям предприятий и учреждений с призывом принять активное участие во Всероссийском субботнике.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0