Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.04.2021 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Смирнов: В основе послания – забота о людях

К реализации задач, поставленных Президентом в послании Федеральному Собранию, необходимо приступить, не затягивая, поскольку все они направлены на повышение уровня жизни людей

Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Смирнов.

- Крупный блок послания президента касался мер социальной поддержки. Она сегодня особенно необходима гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Особо отмечу решения, которые касаются поддержки семей с детьми. Президент поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер помощи семьям с детьми с невысокими доходами, чтобы свести для них угрозу бедности к минимуму. Получат поддержку и неполные семьи, в которых ребенка или детей воспитывает только один родитель. С 1 июля текущего года детям из таких семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно будет назначена выплата. В среднем по стране она составит 5650 рублей. Еще одну меру поддержки президент предложил и для будущих мам. Женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в трудной материальной ситуации, будут получать ежемесячную выплату в среднем 6350 рублей в месяц.

Особое место в послании глава государства уделил мерам помощи регионам. В частности, президент предложил заместить объем долга, который превышает 25% собственного дохода региона с высокой коммерческой задолженностью, бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года. Реструктуризация до 2029 года бюджетных кредитов регионам станет для них реальной поддержкой и поможет эффективнее выполнять программы по социально-экономическому развитию, повышая уровень жизни людей.

Кроме того, регионам будут доступны инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых со сроком погашения 15 лет. Этот принципиально новый инструмент позволит регионам, особенно дотационным, воплощать в жизнь крупные инфраструктурные проекты в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и других не менее важных отраслях.

Национальные цели развития страны обозначены. Необходимо незамедлительно приступать к работе для их достижения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1