Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

29.04.2021 08:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (10317) от 29.04.2021 г.

Настало время выбирать

26 апреля на еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского руководители учреждений и структурных подразделений доложили об итогах работы за прошедшую неделю и рассказали о планах. В совещании приняла участие председатель Совета рай-она Л.В. Робустова.

Начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина, рассказав о ситуации в районе, сообщила, что в прошедшие выходные на пульт ЕДДС поступило обращение о нападении собаки на ребенка. Ребенок был госпитализирован.

О пожарной обстановке в районе доложил начальник пожарно-спасательного гарнизона И.А.Краснов. Иван Александрович обратил внимание, что с 30 апреля в области действует особый противопожарный режим.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов рассказал об участии жителей района во Всероссийском субботнике, состоявшемся в минувшие выходные. Андрей Александрович обратил внимание, что на портале «Комфортная городская среда» стартовало голосование по выбору общественной территории для дальнейшего благоустройства. Пестяковцы могут проголосовать самостоятельно или с помощью волонтеров.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» рассказал руководитель О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, все коммунальные системы работают в штатном режиме.

Глава района поинтересовался, как продвигаются работы по замене дымовой трубы котельной № 1 п. Пестяки.

«По информации, предоставленной подрядными организациями, имеющими необходимые разрешительные документы, определена примерная стоимость демонтажа, установки трубы и бетонных работ», – пояснил О.А.Титюлин.

«В связи с погодными условиями работники управляющей организации выполняют ремонт в помещениях МКД, как только установится теплая погода, займутся кровлями», – сообщил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

Об уровне заболеваемости в образовательных учреждениях, о регулярном контроле за качеством горячего питания, о вопросах организации летних оздоровительных лагерей говорила начальник отдела образования Г.Ю. Соколова.

Руководитель общественной приёмной Н.Н.Виноградова сообщила о начале недели приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, а также о мероприятиях, организованных и проведенных по линии партии. Так, за счет средств и.о. секретаря местного отделения приобретена краска для обновления обелиска в Нижнем Ландехе. Оперативно работы выполнены силами местной администрации.

Л.В. Робустова выступила с информацией, что 8 мая услуги общественной бани для всех посетителей будут бесплатными. Все расходы по организации этой благотворительной акция Любовь Владимировна берет на себя.

Главы городского и сельских поселений рассказали о сложившейся ситуации в населенных пунктах. Основной проблемой в сельских поселениях остаётся изношенность водопроводных сетей.

Заместитель главы администрации по экономическим вопросам и социальной политике Е.А. Железнова акцентировала внимание присутствующих руководителей на следующих моментах:

- в связи с действием ограничений по коронавирусу массовые мероприятия, посвященные 1 мая и Дню Победы, проводиться не будут. Некоторые мероприятия пройдут в формате онлайн, а какие-то в очном формате, но с соблюдением санитарных норм;

- началось онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий на платформе https://37.gorodsreda.ru/, где можно проголосовать 2-мя способами через сайт Госуслуг или по номеру телефона. Чем активнее пестяковцы примут участие в голосовании, тем больше возможностей будет у района получить поддержку на формирование комфортной городской среды;

- на сайте Госуслуг проходит приём заявок избирателей на участие в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ) перед выборами в Госдуму и регистрация для участия в предварительном партийном голосовании.

Подводя итоги совещания, А.В. Мановский обратился к руководителям с просьбой не ослаблять контроля за пожарной ситуацией, а также принять активное участие в массовой вакцинации и голосовании по выбору общественной территории для дальнейшего благоустройства.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1