Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

07.04.2021 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» запускает новый проект #ЕРтренирует

Совместно с федерацией тайского бокса Ивановской области пройдут спортивно-оздоровительные тренировки для всех желающих

Несмотря на то, что количество любителей физической активности увеличивается так же стремительно, как и список видов спорта, пропаганда здорового образа жизни не теряет своей актуальности и является одним из ключевых направлений работы партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». С целью привлечения жителей Ивановской области к систематическим занятиям физической культурой и спортом Ивановский региональный исполком Партии совместно с федерацией тайского бокса муай-тай дают старт социальному проекту #ЕРтренирует. Он предполагает проведение тренировок по тайскому боксу, которые будут доступны на бесплатной основе всем желающим! Для участия в проекте достаточно заполнить заявку и прийти на занятие в любой из тренировочных дней.

«Не стоит забывать о поддержании физической формы. Занятия спортом благополучно влияют не только на наш внешний вид, но и способствуют улучшению работоспособности. Нормализуется состояние всего организма, для учащихся и представителей сидячих профессий физическая активность особенно актуальна, — рассказал Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. – Правда зачастую нет времени, чтобы просто начать менять свой привычный уклад, поэтому для многих этот проект станет первым шагом на пути к здоровому образу жизни. Символично, что он стартует 7 апреля во Всемирный день здоровья. Не оставайтесь в стороне – присоединяйтесь к нам!»

Тайский бокс, или муай-тай возник более двух тысяч лет назад. Но в последнее время ему уделяется особое внимание. И этому есть свое объяснение. Как отметил Нариман Айгубов, главный тренер спортивной федерации тайского бокса Ивановской области, этот вид спорта воздействует практически на все мышцы тела и не имеет ограничений по возрасту.

«Муай-тай относится к кардиотренировкам и включает в себя элементы бега, прыжков. Это помогает укрепить сердце, увеличить уровень его выносливости, ускорить кровообращение и обмен веществ», — подчеркнул Нариман Айгубов.

В Ивановской области на данный момент муай-тай занимаются более 300 спортсменов. А сами тренировки проводят не просто профессионалы, а чемпионы. Например, Камиль Асхабаров, кандидат в мастера спорта России по тайскому боксу и чемпион России.

«Прежде чем самому стать тренером и обучать ребят технике тайского бокса, я занимался этим спортом на протяжении пяти лет. Сейчас, несмотря на деятельность наставника, я продолжаю участвовать в соревнованиях и завоевывать победные места. А главной целью для меня является достижение разряда мастера спорта России», — рассказал Камиль Асхабаров.

Чтобы принять участие в бесплатной тренировке по тайскому боксу необходимо заполнить форму по ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckyuoRMVgs1HKeVWB14qGVPWakcXKy2gVvthiAjVKLScsRww/viewform) и выбрать удобные день и время:

1-й зал: ул. Генерала Хлебникова (занятия для детей (6-12 лет): понедельник, среда, пятница – 17.00;

занятия для взрослых: понедельник, среда, пятница – 18:00);

2-й зал: ул. 1-я Полевая (занятия для детей (6-12 лет): понедельник, среда, пятница – 17:00, 18:15;

занятия для взрослых: понедельник, среда, пятница – 19:30)

Приглашаем всех желающих провести время с пользой для здоровья, активно отдохнуть и получить заряд бодрости и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4