Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

08.04.2021 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (10314) от 08.04.2021 г.

Работа страхового агента основана на доверии людей

Районная газета часто публикует материалы о людях разных профессий. Дмитрий Владимирович Потехин работает страховым агентом второй год. За это короткое время он уже добился определённых успехов, заслужил уважение коллег и доверие своих клиентов.

Д.В.Потехин устроился в агентский центр «Пестяковский» Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Иванов-ской области в августе 2019 года по воле случая. Приглашение стать страховым агентом сначала поступило его супруге, которая на тот момент не нуждалась в работе. Она предложила мужу, и он, недолго думая, согласился, так как находился в поиске подходящей работы.

О компании он знал не понаслышке, так как все свои автотранспортные средства страховал именно в этой организации. Поэтому сомнений и недоверия к деятельно-сти учреждения не было. Дмитрий смело сделал шаг в новое для себя дело! Тем более, как говорит Дмитрий, он обладает всеми качествами, необходимыми страховому агенту: общительный, очень легко сходится с людьми, что является немаловажным фактором для общения с людьми по вопросам страхования их здоровья и имущества.

Страховой агент должен не только знать большой объём специальной информации, но и находиться в постоянном поиске новых знаний. В этом ему помогают руководитель агентского центра Наталия Сергеевна Нужина и другие сотрудники, к которым Дмитрий обращается по любым возникающим вопросам. В помощь так-же – дистанционное обучение и вебинары от компании, специальная литература и Интернет.

Система Госстраха предлагает обширный перечень разнообразных видов страхования, каждый из них имеет свои тонкости и нюансы. Дмитрий Владимирович отмечает, что работать сейчас стало легче, так как появилась возможность оформления полисов страхования онлайн через кабинет агента. Это позволяет с помощью телефона, планшета или компьютера, находясь далеко за пределами офиса, оставаться мобильным и работать в любое время суток, включая выходные и праздничные дни.

Как отмечает его руководитель, порядок в до- кументации, вверенной Дмитрию – всегда на высоте. Он поясняет это тем, что к порядку приучен с детства, требует соблюдения его как от себя лично, так и от других. Хорошие уроки дисциплины и организованности преподнес ему опыт работы в других организациях. И сейчас Дмитрий называет это своим образом жизни.

Большую роль в профессиональном становлении играет коллектив. Д.В.Потехин говорит о своих коллегах только с теплотой, ведь сплочённость в коллективе очень облег-чает рабочий процесс, который на сегодняшний день в организации отлажен.

«Моя работа основана на доверии людей. Моя задача заключается не только в оформлении какого-либо вида страхования с застрахованным лицом, но и в разъяснении клиенту, для чего ему это нужно, от каких рисков он будет защищён, как действовать при наступлении страхового события и куда обращаться, т.е. помочь человеку финансово обезопасить себя. Для этого мне нужно хорошо знать правила страховых продуктов, владеть информацией и рассказывать о всех нововведе-ниях в страховой сфере.

На сегодняшний день объём работы у Дмитрия Владимировича достаточно большой. «За каждым страховым агентом закреплён участок, территория обслуживания. Мне достался участок Тамары Александровны Сизаевой, опытного агента, которая ушла на заслуженный отдых. Все мои страхователи с благодарностью вспоминают о ней. На сегодняшний день я обслуживаю граждан, проживающих в Пестяках, Демидове, Алехине, Палагине, Пиманове и близлежащих к ним населённых пунктах», — поясняет он.

Своё мнение высказала жительница Пестяков Нина Алексеевна Петрова: «Обращаюсь к Дмитрию Владимировичу Потехину за помощью в страховой сфере с того времени, когда он начал работать страховым агентом. Хочется отметить его профессионализм, ответственный подход к делу и способность найти индивидуальный подход к каждому клиенту».

О.Платонова.

Фото Д.Потехина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58