Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

13.05.2021 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10319) от 13.05.2021 г.

Пестяковский район участвует в федеральных проектах

Пестяковский район стал участником трёх федеральных проектов национального проекта «Образование», которые будут реализованы в 2021-2023 годах.

В текущем году в Пестяковскую среднюю школу будет приобретено компьютерное оборудование для проведения учебного процесса обучающихся, а также для усовершенствования работы административного персонала. Это станет возможным благодаря реализации проекта «Цифровая образовательная среда».

В 2022 году на базе Нижнеландеховской основной школы будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках федерального проекта «Современная школа» в кабинетах образовательного учреждения будут проведены ремонтные работы в соответствии с требованиями, приобретено и установлено необходимое оборудование.

В этом же году в Пестяковский Дом детского творчества будет приобретено оборудование для осуществления учебного процесса обучающихся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

В 2022 и 2023 годах компьютерным оборудованием будут оснащены соответственно Филятская основная школа и Беклемищен-ская начальная школа-детский сад.

В текущем году в учреждении дополнительного образования запланирован косметический ремонт учебных кабинетов и помещений, также в ДДТ будет приобретена мебель.

Участие в различных проектах образовательной сферы повышает уровень развития детей и расширяет возможности получения знаний ребят, что имеет немаловажное значение для становления личности.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9