Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

13.05.2021 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (10319) от 13.05.2021 г.

Вопросы ждут решения

11 мая состоялась еженедельная планёрка под председательством главы Пестяковского района А.В.Мановского. В ней приняли участие руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

С докладом об эпидемиологической ситуации выступила начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина. Также она рассказала о заявлениях жителей, поступивших на пульт ЕДДС. Поводами для обращения стали факты нападения собак, наличия воды в подвале многоквартирного дома, несвоевременного сбора мусора.

О пожарной обстановке в районе доложил начальник пожарно-спасательного гарнизона И.А.Краснов.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А.Полиектов затронул проблему вывоза мусора. Данный вопрос вызвал бурное обсуждение.

По словам главы Пестяковского городского поселения А.В. Гоголева, за счёт средств бюджета перед майскими праздниками с улиц посёлка были вывезены мусорные мешки с растительными отходами, но уже через 3 дня жители опять выставили мусор, собранный после уборки своих территорий. К 9 мая улицы посёлка «украсили» оранжевые мешки с отходами. Пока вопрос не удаётся решить в полной мере. Региональный оператор по обращению с ТКО отказывается забирать такой вид мусора, ссылаясь на то, что он не относится к твердым бытовым отходам, поэтому муниципальные власти вынуждены вывозить мусор за счёт бюджетных средств, которые могли бы пойти на решение иных важных вопросов.

Глава района поручил ведомственным отделам администрации совместно со всеми заинтересованными сторонами разобраться детально в этой ситуации и представить предложения для её разрешения.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» рассказал руководитель О.А.Титюлин. По словам Олега Александровича, предприятие завершило отопительный сезон. На летний период создана бригада, которая займется подготовкой тепловых сетей и котельных к следующему сезону. Сейчас слесаря занимаются подключением «летних» водопроводов по заявлениям жителей. Фиксируется увеличение числа прорывов на сетях из-за того, что промерзшая земля начала «отходить». Аварии ликвидируются.

«В настоящее время остро стоит вопрос о техниче-ском состоянии спецмашины для откачки и вывоза жидких отходов, которая постоянно выходит из строя. Предприятие нуждается в новой технике»,- отметил О.А.Титюлин.

Александр Владимирович согласился, что необходимо искать выход из сложившейся ситуации и поручил включить этот вопрос в повестку дня ближайшего совещания по ЖКХ.

О текущей деятельности проинформировали заместитель директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.В.Михеева, руководитель ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В.Балин, руководитель общественной приёмной МОП « Единая Россия» Н.Н. Виноградова, а также присутствующие руководители отделов администрации.

Главы поселений А.В. Гоголев, А.В. Смирнов рассказали об обращениях, поступивших им от жителей, а также о мерах, принятых для их решения.

Личным мнением об организации мероприятий, прошедших в посёлке в День Победы, поделилась председатель районного Совета ветеранов В.Г. Вяткина.

Заместитель главы администрации по вопросам экономического развития и социальной политике Е.А. Железнова обратила внимание руководителей, что онлайн- голосование за благоустройство общественных территорий на платформе https://37.gorodsreda.ru/ продлится до 30 мая, а с 24 мая стартует предварительное голосование, для участия в котором необходимо зарегистрироваться на сайте https://pg.er.ru//.

Подводя итоги совещания, А.В. Мановский рекомендовал руководителям объективно подходить к каждой ситуации, выстраивать диалог друг с другом. Это позволит эффективнее решить наболевшие проблемы в районе.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0