Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.05.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10320) от 20.05.2021 г.

В районе откроются лагеря дневного пребывания детей

Летняя пора – время отдыха детей. О том, сколько лагерей дневного пребывания детей и где они начнут функционировать в Пестяков-ском районе, рассказала ведущий специалист отдела образования администрации района Г.Ю. Пронюшкина.

Многие родители желают, чтобы их дети проводили отдых с пользой, развиваясь и самосовершенствуясь. Эта возможность предоставляется в летних лагерях дневного пребывания (ЛДП), где ребята под руководством педагогов участвуют в различных формах деятельности.

Как рассказала Галина Юрьевна, с 1 по 21 июня текущего года в районе планируется открыть 6 лагерей дневного пребывания для 70 детей в возрасте от 6 до 15 лет включительно.

На базе Пестяковской школы откроются 2 лагеря по 15 детей, на базе Нижнеландеховской школы – лагерь для 10 ребят, Филятской – для 12 детей, на базе Пестяковского ДДТ – 2 лагеря для 8 и 10 ребят. Стоит отметить, что в лагерях в том числе отдохнут дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В проведении летней оздоровительной кампании детей непосредственное участие примут работники дополнительного образования. Они организуют отдых ребят в соответствии с выбранными программами. Дети будут обеспечены ежедневным двухразовым питанием.

Записал Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9