Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.05.2021 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 (10320) от 20.05.2021 г.

Вакцинация. Почему это важно?

Военный комиссар Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области В.Г. Рябцов:

- В России многие граждане переболели коронавирусом. Знаю таких людей и в Пестяковском районе. Некоторые из них перенесли болезнь тяжело. Я не желаю попасть в число заболевших – это первая причина, по которой решил пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. По долгу службы общаюсь с множеством людей, в первую очередь, подрастающим поколением, поэтому их безопасность для меня является значимым фактором. Это вторая причина, почему принял решение сделать прививку. Перед началом весенней призывной кампании прошел вакцинацию двухкомпонентным препаратом «Спутник V». После первой инъекции отклонений в здоровье не почувствовал, после второй на один день поднялась температура, которая вскоре нормализовалась. Сейчас чувствую себя хорошо и спокоен за свое здоровье и окружающих. Будьте здоровы!

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 18 мая первым компонентом вакцины “Спутник V” вакцинировались 942 жителя Пестяковского района, из них 866 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27