Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.05.2021 08:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (10321) от 27.05.2021 г.

Обращения жителей на первом плане

24 мая под председательством исполняющей обязанности главы района Е.А.Железновой состоялось еженедельное совещание. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале планёрки Елена Александровна напомнила, что с 24 мая в Ивановской области проходит предварительное голосование в электронном виде, а 30 мая проголосовать можно на избирательном участке в здании Пестяковской школы.

«Ситуация в районе находится под контролем, происшествий не зарегистрировано. Последствия стихии устраняются», — сообщила начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства, по словам руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлина, просто не бывает. Выявляются и по мере возможности ликвидируются прорывы на сетях водопровода и канализации. Остаются нерешенными вопросы водоснабжения в селах Нижний Ландех, Демидово. Бригада рабочих приступила к ремонтным работам на теплогенерирующих объектах. Запланирован демонтаж кровли на котельной № 1, а также котлов в котельной № 2. По графику оказывались пассажирские перевозки. Без срыва прошла работа общественной бани.

О новом случае заражения коронавирусной инфекцией в районе рассказала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход. Также Ольга Ивановна проинформировала о том, что с 24 по 30 мая в районе работает передвижной кабинет маммографии. Женщины могут пройти обследование, предварительно записавшись в регистратуре или женской консультации.

Военный комиссар Пестяковского и Верхнеландеховского районов Иванов-ской области В.Г. Рябцов сообщил о ходе весенней призывной кампании.

О порядке сдачи экзаменов выпускниками 9 и 11 классов рассказала начальник отдела образования Г.Ю.Соколова.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова доложила о поступивших вопросах. По одному из них от жите-лей в региональный Департамент дорожного хозяйства направлено письменное обращение по поводу ненадлежащего состояния участка дороги д. Неверово-Слобода – д.Сезух.

Присутствующие руководители учреждений и структурных подразделений администрации отчитались о запланированных и проведенных мероприятиях.

Вопрос по отпуску древесины на корню для нужд отопления прозвучал от председателя Совета ветеранов В.Г. Вяткиной.

По этому поводу Елена Александровна Железнова пояснила, что граждане могут обратиться с заявлением на отпуск дровяной древесины для собственных нужд в МФЦ, чтобы подтвердить, что они действительно нуждаются в данной услуге.

Начальник пункта полиции № 18 Н.А.Смирнов акцентировал внимание на участившихся в районе случаях кибермошенничества. Николай Александрович призвал проявлять бдительность и внимательность ко всем операциям с банков-скими картами.

О ситуациях в поселениях рассказали А.В. Гоголев, А.В. Смирнов и Г.П. Бендина.

По словам главы Пестяковского сельского поселения, на территории муниципального образования ещё устраняются последствия ураганного ветра, прошедшего 15 мая. От жителей поступают обращения на отсутствие связи радио- и телевещания. На местном уровне вопросы пока не удается решить. Также Алексей Владимирович рассказал об этапах реализации национального проекта «Культура» в Демидове.

Глава Пестяковского городского поселения озвучил поступившие от граждан вопросы, касающиеся ремонта мостков на озере, принятия мер к владельцам домов после пожара. Так, Александр Валерьевич предложил создать комиссию по выявлению таких собственников для дальнейшего решения вопроса по разборке конструкций сгоревших строений.

Глава Нижнеландеховского сельского поселения рассказала о проблемах с водоснабжением села.

В завершении планёрки Елена Александровна рекомендовала руководителям внимательно относиться к рассмотрению обращений граждан и пожелала всем благотворной рабочей недели.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3