Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.05.2021 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (10318) от 06.05.2021 г.

Пестяковцы голосуют за общественные территории

В России проходит рейтинговое онлайн-голосование за общественные территории для благоустройства в 2022 году. Оно продлится до 30 мая. Пестяковцы принимают в нём активное участие и делятся своим мнением.

Наталья Юрьевна Баженова, инспектор отдела содействия занятости населения Пестяковского района:

- В рамках рейтингового онлайн-голосования по благоустройству за общественную территорию я голосовала через портал Госуслуги: www.gosuslugi.ru. Это очень удобная форма для проведения данной процедуры. Информативность и выполнение пошаговых действий – всё это облегчает голосование.

Среди двух обозначенных общественных территорий выбрала набережную озера «Пестяковское». Это жемчужина пестяковского края и прекрасная зона отдыха для жителей и гостей посёлка. Но нет условий для проведения досуга людей.

Уверена, что создание прогулочной зоны с установкой уличного освещения вдоль набережной, лавочек и урн, обустройство зоны отдыха с установкой кабинки для переодевания, надлежащее содержание набережной сделают гораздо более комфортными условия для отдыха-ющих.

Призываю всех пестяковцев принять участие в рейтинговом онлайн-голосовании за общественные территории.

Нина Леонидовна Рынёнкова, пенсионерка:

- Проголосовать за общественную территорию с помощью волонтёра – очень удобно и быстро, особенно для граждан, которые не могут пройти эту процедуру самостоятельно. В частности, к такой категории относятся люди пенсионного возраста. Мы с мужем являемся пенсионерами и выбрали именно этот способ голосования.

Мой выбор – это больничная территория.В рамках проекта здесь планируется создание прогулочной зоны и зоны отдыха с пешеходными тротуарами для прогулок, установкой лавочек и урн, устройством цветников и клумб, декоративного освещения. Это станет началом этапа для дальнейшего благоустройства этого уникального места.

Обращаюсь к землякам, чтобы они не оставались равнодушными и приняли активное участие в онлайн-голосовании.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16