Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

06.05.2021 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (10318) от 06.05.2021 г.

В Филятский клуб приобретена музыкальная аппаратура

Филятский сельский клуб Пестяковского сельского поселения стал победителем федерального проекта «Творческие люди».

По информации главы поселения Алексея Владимировича Смирнова, в апреле текущего года в рамках национального проекта “Культура” в Филятский сельский клуб приобретена музыкальная аппаратура.

Данное мероприятие стало возможным при получении учреждением культуры денежного гранта в размере 110 тысяч рублей как победителю федерального проекта “Творческие люди”.

На оставшиеся денежные средства заказаны сценические костюмы для участников художественной самодеятельности.

Напомню о том, что национальный проект «Культура» включает в себя федеральные проекты «Культурная среда», «Творче-ские люди» и «Цифровая культура». На территории Пестяковского сельского поселения несколько учреждений культуры стали участниками проектов.

В рамках реализации регионального проекта «Местный дом культуры», который включён в федеральной проект «Культурная среда», более 500 тысяч рублей получит Демидов-ский сельский Дом культуры на укрепление материально-технической базы. В учреждение будут приобретены кресла для зрительного зала в количестве 100 посадочных мест.

А.В.Смирнов отметил, что по согласованию с Департаментом культуры и туризма Ивановской области отобраны учреждения культуры Пестяковского сельского поселения, в которых будет осуществлено подключение к сети Интернет. Данные работы проведутся в летний период силами ПАО «Ростелеком» в Демидовском сельском Доме культуры, Палагин-ском, Филятском, Беклемищенском, Вербинском и Никулинском сельских клубах в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и реализуемыми в целях его исполнения Национальной программой «Цифровая экономика» и Федерального проекта «Информационная инфраструктура».

Участие в федеральных проектах национального проекта «Культура» позволит создать более ком-фортные условия для развития культуры на селе.

О.Платонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16