Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.06.2021 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (10323) от 10.06.2021 г.

Благоустройство в приоритете

7 июня плановое совещание прошло под председательством и.о. главы Пестяковского района Е.А. Железновой. В планёрке приняли участие председатель Совета района Л.В. Робустова, первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале планёрки Елена Александровна представила присутствующим исполняющего обязанности начальника общего отдела С.Ю. Грудина.

Об успехах пестяковских ребят на Всероссийском конкурсе «Кибердром» рассказал руководитель команды, педагог дополнительного образования А.В. Кленков. По словам Антона Викторовича, на этапе «Зарница», состоявшемся в парке «Патриот» Московской области, ребята продемонстрировали свои навыки управления летательными аппаратами и стали полуфиналистами, войдя в 12 лучших команд из 28. Впечатления от поездки у детей самые позитивные и они настроены на победу. Руководители района поблагодарили А.В. Кленкова за хорошую подготовку школьников и личный вклад в воспитание молодёжи.

О новом назначении на должность начальника ПСЧ-20 проинформировал заместитель начальника гарнизона Р.В. Копылов.

Начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина озвучила обращения на нарушения водоснабжения, поступившие на пульт ЕДДС от жителей улиц Советская, Заводская, Победы.

Руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин пояснил, что перебои с водой возникают во время летних поливов, а также при аварийных ситуациях на водопроводе. По его словам, работники предприятия продолжают ремонтные работы на объектах водоснабжения и теплоснабжения. Все услуги оказываются в штатном режиме.

Разговор о деятельности предприятий ЖКХ продолжил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко. Он доложил, что на многоквартирных домах ликвидированы повреждения, нанесенные ураганом 15 мая. В свою очередь Елена Александровна отметила, что по итогам заседания областной КЧС под председательством губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского, четырем районам наиболее пострадавшим от стихии выделены средства на ликвидацию последствий. Пестяковскому району оказана помощь в размере 683,8 тыс руб., из них Пестяковскому городскому поселению — 449,2 тыс.руб. и Пестяковскому сельскому поселению — 234,6 тыс.руб. Дополнительно региональным Департаментом ЖКХ безвозмездно выделены стройматериалы.

«Новых случаев заболевания коронавирусом в районе не зарегистрировано. На сегодняшний день четыре человека находятся под амбулаторным наблюдением, один проходит лечение в стационаре», — сообщила главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О. И. Скороход.

Начальник отдела образования Г.Ю. Соколова поведала подробности детективной истории, произошедшей в минувшие выходные. Пропала одна из туй, высаженных на центральной площади поселка выпускниками Пестяковской школы. Дерево было похищено. В социальных сетях на страницах местных интернет-сообществ были опубликованы обращения к похитителю. У злоумышленника, по вероятности, «проснулась совесть» и дерево было возвращено, а впоследствии высажено на место.

О росте количества краж велосипедов доложил начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки Н.А. Смирнов. Совместно с управляющей организацией среди жителей многоквартирных домов будет проведена профилактическая работа по недопущению оставления велосипедов в подъездах, на лестничных площадках.

Начальник комитета земельных и имущественных отношений администрации района С.П. Смирнова довела до сведения, что представителями приюта «Добрый дом» из г. Вичуга на улицах поселка были отловлены 3 особи собак. Светлана Павловна пояснила, что животные после ветеринарных процедур останутся в приюте, где смогут обрести новых владельцев.

«У жителей поселка вопросы благоустройства стоят на первом месте,- об этом говорил Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев.- Все они требуют совместного решения».

Л.В. Робустова проинформировала руководителей отделов администрации о дате следующего заседания Совета района.

Завершая планёрку, Елена Александровна напомнила, что приближается празднование юбилея района. Мероприятия должны пройти достойно, но прежде всего, необходимо привести в порядок наши территории, поэтому вопросы благоустройства остаются приоритетными.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9