Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.06.2021 08:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (10323) от 10.06.2021 г.

Не забудьте оформить транспортную карту «Мир»

С 1 июля прекращают свое действие социальные карты и универсальные карты школьника. Им на смену приходят льготные транспортные карты «Мир». Об оформлении карт рассказала директор многофункционального центра «МФЦ «Мои документы» О.Н. Елховикова.

- Напомню, что с 5 апреля в соответствии с Указом губернатора 167-УГ от 17.12.2020г. в регионе для оплаты проезда введены льготные транспортные карты на базе национальной платежной системы «Мир» и льготные пластиковые карты стандарта EMV для детей до 14 лет. Ныне существующие социальные карты будут действительны только до 1 июля.

Граждане, которые имеют право на льготы, но не успели оформить карты, могут прийти для этого в офис МФЦ, отделения Сбербанка или Почты России. Работники МФЦ окажут жителям, владельцам карты «Мир», услуги по присвоению карте статуса транспортной. В том числе в многофункциональном центре льготная категория граждан может получить услуги по переводу остатка денежных средств с социальной карты на карту «Мир». В случае, если у заявителя она отсутствует, ему необходимо обратиться для оформления в банк или на почту.

Напоминаю, что с 1 июня пополнение старых социальных карт уже невозможно. Тем, кто хочет пользоваться правом льготного проезда на пассажирском транспорте, следует поспешить с оформлением документов! Обо всех вопросах, касающихся оформления транспортных карт, можно проконсультироваться по тел. МФЦ «Мои документы»: 8 (49346) 2-09-67 и 8 (49346) 2-09-68.

Записал Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9