Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.06.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (10323) от 10.06.2021 г.

В Пестяках реализуется проект по установке спортивной площадки

С наступлением летней поры начались подготовительные работы по установке спортивной площадки на стадионе районного центра. В этом году проект инициативной группы пестяковцев стал победителем конкурсного отбора областной программы «Поддержка местных инициатив» и получил финансирование из областного бюджета на его реализацию.

4 июня исполняющая обязанности начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района Ю.В. Рябцова совместно с представителями инициативной группы и уличного комитета вышли на предполагаемое место установки спортивной площадки. Осмотрев территорию перед волейбольной площадкой, представитель улицы Стадионная предложила рассмотреть иной вариант места установки спортплощадки.

По её мнению, более удобным местом будет территория за волейбольной площадкой ближе к ул. Северная. Она аргументировала тем, что в период межсезонья подход к площадке будет затруднен, так как из-за дождей здесь бывают лужи и грязь. По словам Юлии Васильевны, это предложение будет обсуждаться.

Напомню, что программа «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Ивановской области второй год. Стать участником проекта и получить региональную субсидию на благоустройство дворовой и общественной территории может любая инициативная группа граждан. Среди обязательных условий – софинансирование проекта (не менее 3%) за счет жителей, инициировавших проект. Поддержка местных инициатив помогает не только учесть мнение жителей при благоустройстве общественных территорий, но совместно контролировать качество исполнения работ.

По информации предоставленной администрацией Пестяковского муниципального района, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика, с которым будет заключен контракт на выполнение работ. Заявленная стоимость закупки оборудования и выполнения работ составляет 700, тыс. рублей, включая софинансирование. Спортивная площадка будет оборудована комплексом уличных тренажеров на все группы мышц, а также комплексом для уличного воркаута ( лесенка, брусья, турник). Данная спортивная площадка станет подспорьем для любителей здорового образа жизни, так как доступ к тренажером будет бесплатным и в любое время суток вне зависимости от погоды (тренажёры будут располагаться под навесом), а тренировки на свежем воздухе принесут двойную пользу.

В свою очередь редакция районной газеты продолжить информировать читателей о ходе работ по установке данного спортивного объекта.

Воркаут (англ. «Workout» – тренировка) – система тренировок с собственным весом или небольшим отягощением, основой которых является пропорциональное развитие силы, выносливости и гибкости всего тела; новый вид спорта, входит в состав дисциплин воздушно-силовой атлетики.

С.Дадаева

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89