Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.06.2021 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (10323) от 10.06.2021 г.

Вакцинация: Почему это важно?

Наталья Юрьевна Коняева, социальный работник отделения социального обслуживания на дому ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам»:

- Коронавирус очень плотно вошел в нашу жизнь. Это факт, с которым не поспоришь. По роду своей деятельности я постоянно контактирую с пожилыми гражданами, входящими в группу повышенного риска. Их здоровье, а также здоровье близких для меня стоят на первом месте. Поэтому я без колебаний решила пройти вакцинацию от коронавируса. В апреле в Пестяковской ЦРБ мне были сделаны прививки двухкомпонентным препаратом Гам-КОВИД ВАК. После прививок поднималась температура, знобило, но через сутки общее состояние приходило в норму. Главное – теперь я могу быть спокойна за здоровье и безопасность жителей, находящихся на обслуживании ЦСО.

По данным ОБУЗ “Пестяковская ЦРБ”, на 8 июня первым компонентом вакцины “Спутник V” вакцинировались 1024 жителя Пестяковского района, из них 939 завершили полный курс вакцинации.

Записал Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31