Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.06.2021 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Вместе против наркотиков»

26 мая стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Вместе против наркотиков». В его рамках мероприятия проводятся и в Пестяковском районе.

26 мая в рамках месячника прошла одноименная акция, проведенная сотрудниками ПП №18 МО МВД России «Пучежский». Участковый уполномоченный полиции В.В. Корсаков совершил рейд по району, в ходе которого провел профилактическую работу с населением. В п. Пестяки Вадим Вячеславович посетил граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Сотрудник полиции провел с ними беседы о недопущении выращивания на территории домовладений мака и других наркосодержащих растений, осмотрел придомовые территории на предмет отсутствия запрещенных к выращиванию культур.

Участковый также провел встречи с жителями частного сектора, напомнил им о запрете на культивирование мака и других наркосодержащих растений, предусмотренной законом ответственности за это. Вадим Вячеславович призвал граждан сообщать в пункт полиции о всех лицах, интересующихся посадками мака, по тел.: 8 (49346) 2-10-49.

Стоит отметить, что в этот день В.В. Корсаков провел проверку лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за употребление и хранение наркотиков. Данные мероприятия проводятся регулярно сотрудниками полиции.

Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьезных угроз. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. Приоритетное внимание уделяется предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками.

Д. Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48