Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

18.06.2021 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судебные приставы ошибочно приняли ивановского пенсионера за должника и списали с карты деньги

Решить проблему ивановца, который никому ничего не должен, помогли юристы Правозащитного центра «Единой России»

В Правозащитный центр «Единой России» на базе региональной общественной приемной обратился ветеран труда с просьбой помочь решить проблему. Ветеран труда для льготного проезда пользуется картой МИР, на которую внес 500 рублей. При попытке оплатить ею проезд в общественном транспорте выяснилось, что на карте денег нет. Тогда пенсионер обратился в отделение Сбербанка. Там ему пояснили: деньги списаны на основании постановления службы судебных приставов Амурской области. Но мужчина ни разу в своей жизни не был в Амурской области. Более того, в долг ни у кого ничего не брал – ни в кредитных организациях, ни у частных лиц. Об этом он рассказал на приеме юристу Правозащитного центра Елене Фроловой.

Меры для выяснения обстоятельств были приняты оперативно. Юрист позвонила в Управление службы судебных приставов по Амурской области и выяснила, что ивановский пенсионер попал в базу должников случайно, поскольку его имя, отчество и фамилия, а также возраст совпадают с теми же данными, только настоящего должника из Амурской области.

«Я порекомендовала заявителю написать заявление о возврате исполнительского сбора, как того требует действующее законодательство и помогла составить необходимое заявление. Затем, чтобы ускорить возврата денежных средств заявителю, вместе с копией паспорта направила заявление по электронной почте судебному приставу», — рассказала Елена Фролова.

Пенсионер поблагодарил юриста не только за предпринятые меры, но и за помощь в отправке документов. «Я не владею интернетом, Сам бы я так быстро не справился. Спасибо за понимание и помощь вам», — произнес мужчина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4