Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.06.2021 08:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10325) от 24.06.2021 г.

В районе продолжается призывная кампания

О том, как проходит весенняя призывная кампания и её особенностях рассказал военный комиссар Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных районов В.Г. Рябцов.

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в Российской Федерации продолжается весенний призыв граждан на военную службу. По словам Виктора Геннадьевича, принципиальных различий в весеннем призыве текущего года по сравнению с предыдущими нет, призывная компания проходит в соответствии с планом.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса наложила на работу военкоматов и соответствующих служб свой отпечаток, опасения заболеть – маловероятны! К работе с призывниками допущены только сотрудники военных комиссариатов, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции или переболели ею и имеют антитела. Это делается для того, чтобы исключить любую возможность заражения призывников. Призывные и сборные пункты в Ивановской области обеспечены бесконтактными термометрами, медицинскими масками, бактерицидными лампами и дезинфицирующими средствами. Помещения обрабатываются в течение дня через каждые два часа и перед визитами призывников. В медицин-ских кабинетах, где молодые люди проходят обследование, проводят кварцевание. На сборном пункте не будет очередей, так как все призывные команды прибывают в соответствии с планом отправки. Каждый призывник пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию.

В поездах для молодого пополнения частей и сопровождающих их офицеров выделяют специальные вагоны. То же самое касается воздушных судов и автомобильного транспорта.

После прибытия в воинскую часть военнослужащие в течение 14 суток будут находиться на карантине под контролем военных медиков. В ходе дальнейшей службы всем военно-служащим предоставляется полноценное медицинское обеспечение.

По всем вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу, можно обратиться в военный комиссариат Пестяковского и Верхнеландеховского районов по тел.: 8 (49346) 2-10-45, 2-10-47.

Записал Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7