Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.06.2021 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 (10322) от 03.06.2021 г.

«Радио России» в новом формате

8 июня текущего года филиал «Ивановский ОРТПЦ» раньше установленного срока запус-кает в эксплуатацию радиостанцию «Радио России» в ультракоротковолновом (УКВ) диапазоне на частоте 106,3МГц. с региональными вставками новостей и рекламы.

УКВ диапазон в обиходе называется по виду модуляции радиосигнала (частотная)- FM диапазон.

Радиостанция станет доступна для 202 тысяч жителей юго-восточной части Ивановской области и Фурмановского района. Мощность передатчика – 1,0кВт., высота подвеса передающей антенны – 233 метра.

Запуск радиостанции «Радио России» в FM диапазоне в г. Родники- часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания.

Ранее жителям Палехского, Лухского, Южского, Пестяковского, Верхнеландеховского и Фурмановского районов «Радио России» было доступно только в цифровом формате в составе первого мультиплекса.

Переход в FM-диапазон связан прежде всего с большим разнообразием и доступностью устройств россий-ского и импортного производства, принимающих эти частоты: стационарные и переносные музыкальные центры, радиоприемники, автомобильные магнитолы и многие другие устройства.

FM диапазон (87,5 МГц до 108 МГц)–наиболее распространенный диапазон, в котором работают устройства в Европе, Америке, Китае и Японии, др. странах мира.

Досрочный запуск радиостанции станет прекрасным подарком для жителей области к началу дачного сезона, летних отпусков и Дню России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5